Боевая работа танкистов группировки Центр на Авдеевском направлении - Sputnik Латвия, 1920, 28.02.2022
Операция по демилитаризации Украины
Россия 24 февраля 2022 года начала военную операцию по демилитаризации Украины. Владимир Путин заявил, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий", поскольку республики Донбасса обратились с просьбой о помощи

Потери ВСУ за сутки превысили 500 человек, ВКС РФ сбили украинский Су-24

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкРабота морской пехоты ВС РФ в зоне спецоперации
Работа морской пехоты ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Латвия, 1920, 01.03.2023
Подписаться
Более 50 единиц украинской техники уничтожили российские силы за минувшие сутки в ходе спецоперации
РИГА, 1 мар - Sputnik. Российские подразделения ведут активные действия на всех направлениях украинской спецоперации, противник за сутки потерял 540 человек и не менее 50 единиц техники, следует из новой сводки Минобороны РФ.
Как сообщил представитель российского военного ведомства генерал-лейтенант Игорь Конашенков, самые большие потери за сутки противник понес на донецком направлении. Здесь войсками группировки "Юг" уничтожено до 190 человек личного состава ВСУ и 20 единиц техники (включая гаубицы), а также склад боеприпасов и топливная база.
Более 150 украинских военнослужащих и шесть единиц техники уничтожили в течение последних суток военнослужащие российской группировки "Центр" на краснолиманском направлении. Бои идут в районе Стельмаховки и Червонопоповки (ЛНР), а также близ донецкой Ямполовки.
Танк Т-90М Прорыв ведет стрельбу по позициям ВСУ в зоне спецоперации - Sputnik Латвия, 1920, 28.02.2023
Операция по демилитаризации Украины
Спецоперация России на Украине: позиционные бои идут на всех направлениях
На купянском направлении отличились бойцы российской группировки "Запад". С применением тяжелых огнеметных систем противнику нанесено поражение в двух районах Харьковской области. Также выявлены и ликвидированы три диверсионные группы ВСУ. В целом формирования киевского режима потеряли до 90 человек живой силы и четыре единицы техники, включая гаубицу.
Подразделения группировки "Восток" действуют на южнодонецком и запорожском направлениях спецоперации. В результате сосредоточенных ударов российских сил противник за сутки потерял до 80 человек личного состава и шесть единиц техники, в том числе танк.
На херсонском направлении российские артиллеристы массированным ударом уничтожили до 85 украинских военнослужащих и 18 единиц техники, включая танк и две гаубицы. Также поражен склад боеприпасов украинской бригады теробороны.
Морской пехотинец Черноморского флота РФ в зоне спецоперации - Sputnik Латвия, 1920, 27.02.2023
Операция по демилитаризации Украины
Потери украинских войск в зоне спецоперации РФ за сутки превысили 600 человек
Экипажи оперативно-тактической и армейской авиации, расчеты ракетных войск и артиллерии за сутки нанесли удары по назначенным целям в 173 районах спецоперации. В числе пораженных объектов - пункт временной дислокации украинских боевиков-националистов в районе Щурово (ДНР).
Истребитель ВКС России вышел победителем из воздушного боя с украинским бомбардировщиком Су-24 в районе донецкой Дружковки.
Российские расчеты ПВО за сутки сбили 15 украинских беспилотников в ЛНР, ДНР, Херсонской, Запорожской и Харьковской областях. Также предотвращена попытка массированной атаки украинских БПЛА на Крым: шесть аппаратов сбиты средствами ПВО, еще четыре - РЭБ.
Луганский офицер рассказал, как националисты отправили детей воевать под Артемовск - Sputnik Латвия, 1920, 01.03.2023
Луганский офицер рассказал, как националисты отправили воевать под Артемовск детей
Вооруженные силы РФ приступили к проведению специальной военной операции на Украине 24 февраля 2022 года. Всего с начала боевых действий уничтожены:
391 самолет, 211 вертолетов и 3281 беспилотник;
406 ЗРК, 1045 установок РСЗО и 4240 орудий полевой артиллерии;
8086 танков и других бронемашин, 8621 единица спецтехники.
В ходе первого этапа спецоперации Вооруженные силы РФ при участии боевых корпусов республик Донбасса значительно ослабили украинскую армию и с апреля сосредоточились на освобождении территорий ДНР и ЛНР. Глава Минобороны Сергей Шойгу в июле доложил Верховному главнокомандующему, президенту РФ Владимиру Путину о полном освобождении Луганской народной республики. Спецоперация продолжается.
Лента новостей
0