Луганский офицер рассказал, как националисты отправили воевать под Артемовск детей

Подписаться
Подготовленные украинскими неонацистами подростки не могут стать контрактниками, поскольку еще не достигли совершеннолетия, но убивать эти дети уже готовы
Даже в западных СМИ, которые освещают российскую спецоперацию исключительно комплиментарно киевскому режиму, появилась информация, что в Артемовске дела у ВСУ идут плохо.
Российские силы взяли под контроль - как минимум огневой - все дороги, которые ведут в этот город, что затрудняет подвоз боеприпасов и ротацию личного состава артемовского гарнизона, рассказал Sputnik подполковник Народной милиции ЛНР в отставке, военный эксперт Андрей Марочко. По его словам, попытки ВСУ использовать грунтовые дороги не имеют успеха из-за погодных условий. Поэтому украинская группировка в Артемовске практически отрезана от внешнего мира, и ее попадание из оперативного окружения в полное - это вопрос ближайшего времени.
Танк Т-90М Прорыв ведет стрельбу по позициям ВСУ в зоне спецоперации - Sputnik Латвия, 1920, 28.02.2023
Операция по демилитаризации Украины
Спецоперация России на Украине: позиционные бои идут на всех направлениях
В районе Артемовска российские силы столкнулись с тем, что националисты на фоне огромных потерь в кадровых воинских соединениях ВСУ привлекают к боевым действиям подросших детей, которых они готовили все время, пока шел конфликт в Донбассе. Для каких задач киевские боевики используют несовершеннолетних? Почему украинские мобилизованные отправляются в бой зачастую без элементарной подготовки? Как российские подразделения справляются с боевыми задачами в Донбассе?
Подробности - на видео.
Лента новостей
0