Просмотры и загрузки видео в сервис "ВКонтакте Клипы" выросли в два раза за неделю

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкЛоготипы социальных сетей
Логотипы социальных сетей - Sputnik Латвия, 1920, 07.03.2022
Подписаться
На фоне блокировки Facebook и Twitter, ограничения на новый контент в TikTok, выросла активность пользователей "ВКонтакте"
РИГА, 7 мар — Sputnik. Социальная сеть "ВКонтакте" сообщила о значительном росте активности пользователей. Число просмотров и загрузок новых роликов в Клипах "ВКонтакте" увеличилось вдвое.
"Мы отмечаем массовые регистрации авторов контента из других платформ и рост активностей со стороны клиперов, которые давно с нами", - сообщила пресс-служба социальной сети.
"ВКонтакте" сообщили, что запускают новые активности в Клипах с общим призовым фондом 100 миллионов рублей.
Социальная сеть Фейсбук - Sputnik Латвия, 1920, 24.02.2022
Социальная сеть Facebook ввела ограничения против страницы РИА Новости
На фоне операции по демилитаризации Украины, которую проводят российские военные, западные страны начали ограничивать российские СМИ, сюда входит и телевещание, и сайты, и аккаунты в социальных сетях и Youtube.
Роскомнадзор 4 марта вечером заявил, что принял решение о блокировке доступа к Facebook в России в качестве ответных мер на ограничение доступа к российским СМИ. Роскомнадзор также ограничил доступ к соцсети Twitter.
В свою очередь китайская социальная сеть TikTok в воскресенье, 6 марта, заявила, что прекратит распространение нового контента в России и прямые эфиры (стримы) из-за российского закона о "фейках". Президент РФ Владимир Путин 4 марта подписал закон о введении административной ответственности за распространение фейков о действиях Вооруженных сил РФ и призывы к введению санкций в отношении России.
Роскомнадзор может заблокировать YouTube в ответ на удаление каналов RT - Sputnik Латвия, 1920, 29.09.2021
Видео
Роскомнадзор может заблокировать YouTube в ответ на удаление каналов RT
Президент РФ Владимир Путин 21 февраля в ответ на просьбы республик Донбасса и после обращения депутатов Госдумы подписал указы о признании суверенитета ЛНР и ДНР. Рано утром 24 февраля Россия начала военную спецоперацию по демилитаризации Украины. По словам Путина, необходимо также провести денацификацию Украины, предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны, Вооруженные силы РФ наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке российской армии развивают наступление группировки ДНР и ЛНР, есть потери со всех сторон.
Лента новостей
0