Видео

Обращение президента РФ Владимира Путина в связи с ситуацией в Донбассе

Подписаться
Глава российского государства провел сегодня внеочередное заседание Совета безопасности, посвященное вопросу признания республик Донбасса
Президент РФ Владимир Путин выступает с обращением к россиянам. Днем в понедельник глава государства провел внеочередное заседание Совета безопасности РФ. Его главной темой стало обострение ситуации в Донбассе и вопрос признания Россией независимости самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.
С такой просьбой к президенту РФ обратились Госдума и главы республик Донбасса. Ситуация на юго-востоке Украины обострилась в последние дни. ДНР и ЛНР заявляют о множестве обстрелов со стороны украинских силовиков, сообщают о гибели людей и разрушении инфраструктуры.
Президент РФ Владимир Путин подписал указы о признании ЛНР и ДНР, 21 февраля 2022 - Sputnik Латвия, 1920, 21.02.2022
Путин подписал указы о признании республик Донбасса
Руководство республик объявило временную эвакуацию граждан в РФ в связи с угрозой вторжения Украины. По информации Донецка, президент Украины Владимир Зеленский в ближайшее время отдаст приказ военным реализовать план вторжения в ДНР и ЛНР. В республиках объявлена всеобщая мобилизация.
Лента новостей
0