Лжесоцработники пытаются проникнуть в квартиры в Вентспилсе

CC BY 2.0 / Marco Verch / Дверной глазок
Дверной глазок - Sputnik Латвия, 1920, 13.08.2021
Подписаться
Настоящие соцработники не приходят без приглашения, не просят денег и не требуют подписать договор
РИГА, 13 авг — Sputnik. В последнее время неизвестные лица стали пытаться попасть в квартиры жителей Вентспилса, выдавая себя за представителей Социальной службы, сообщает Ventasbalss.
Жителей города просят проявить бдительность. Соцслужба напоминает, что ее сотрудники при посещении клиентов предъявляют рабочее удостоверение, в котором указано название учреждения, имеется фотография работника и указана его должность, а также стоит подпись зав. службой и печать учреждения.
Банковская карта - Sputnik Латвия, 1920, 21.07.2021
Мошенники устроили лотерею от имени Maxima: компания просит не вестись на обман
Социальный работник никогда не приходит домой к клиентам без приглашения – перед визитом он обязательно с вами свяжется. А выдавая жителям пособия или оказывая им помощь, соцработники никогда не просят денег и не вынуждают подписывать договор.
Соцслужба призывает жителей Вентспилса предупредить своих близких, особенно пенсионеров, ведь нередко жертвами мошенников становятся именно они.
Если к вам внезапно пришел неизвестный и выдает себя за работника вентспилсской Социальной службы, нужно связаться с Соцслужбой по тел. 63601210 или 63663001.
Женские руки с гаджетами - Sputnik Латвия, 1920, 30.06.2021
Обман по телефону: праздничная неделя принесла мошенникам почти 200 тысяч евро
В последнее время мошенники очень активно начали придумывать новые схемы обмана населения. Они могут представляться сотрудниками правоохранительных органов, работниками компании почтовых услуг Omnivia или сотрудниками Swedbank.
Лента новостей
0