Боевая работа танкистов группировки Центр на Авдеевском направлении - Sputnik Латвия, 1920, 28.02.2022
Операция по демилитаризации Украины
Россия 24 февраля 2022 года начала военную операцию по демилитаризации Украины. Владимир Путин заявил, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий", поскольку республики Донбасса обратились с просьбой о помощи

ВС РФ за сутки уничтожили более 500 бойцов ВСУ, ПВО сбила украинский Су-25

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкРабота расчета САУ "Гиацинт-С" ВС РФ в зоне спецоперации
Работа расчета САУ Гиацинт-С ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Латвия, 1920, 11.05.2023
Подписаться
Российские подразделения ведут активные боевые действия в зоне украинской спецоперации, потери противника в живой силе и технике выросли
РИГА, 11 мая - Sputnik. До 550 человек живой силы потеряли формирования киевского режима за минувшие сутки в зоне российской спецоперации, в Херсонской области средствами ПВО сбит украинский самолет Су-25, следует из новой сводки Министерства обороны РФ.
Самые большие потери противник понес на донецком направлении, где российские отряды продолжают штурмовать Артемовск. Как сообщил генерал-лейтенант Игорь Конашенков, за сутки здесь уничтожено до 230 человек живой силы и восемь единиц техники, включая американскую РЛС. Также ликвидирован артиллерийский склад ВСУ под Краматорском.
Боец группы Вагнер в Артемовске - Sputnik Латвия, 1920, 10.05.2023
Операция по демилитаризации Украины
Российские отряды в Артемовске: штурм сместился на северо-запад
На купянском направлении противник за сутки потерял до 125 военнослужащих и пять единиц техники, в том числе САУ "Акация". В Харьковской области выявлена и уничтожена диверсионная группа ВСУ, разбит украинский склад боеприпасов.
Более 110 человек живой силы и семи единиц техники недосчитались за сутки войска киевского режима на южнодонецком и запорожском участках боевых действий. В Запорожской области выявлен и уничтожен склад с боеприпасами подразделения украинской теробороны.
На краснолиманском и херсонском направлениях потери противника составили до 85 человек и десять единиц техники, включая гаубицу "Мста-Б" и американскую артсистему М-777. Под Херсоном поражен украинский склад боеприпасов.
Обломок сбитого украинского штурмовика Су-25 - Sputnik Латвия, 1920, 05.05.2023
Операция по демилитаризации Украины
Два украинских штурмовика сбили российские расчеты ПВО в Херсонской области
Российские экипажи оперативно-тактической и армейской авиации, ракетчики и артиллеристы за минувшие сутки нанесли удары по назначенным целям в 123 районах.
Российские расчеты ПВО сбили украинский штурмовик Су-25 в Херсонской области, перехватили 12 снарядов американской РСЗО HIMARS, уничтожили 12 украинских беспилотников в ЛНР, ДНР и Запорожской области.
Вооруженные силы РФ приступили к проведению специальной военной операции на Украине 24 февраля 2022 года. Всего с начала боевых действий уничтожено:
421 самолет, 230 вертолетов и 4074 беспилотника;
421 ЗРК, 1098 установок РСЗО и 4787 орудий полевой артиллерии;
9069 танков и других бронемашин, 10 124 единицы спецтехники.
В ходе первого этапа спецоперации Вооруженные силы РФ при участии боевых корпусов республик Донбасса значительно ослабили украинскую армию и с апреля сосредоточились на освобождении территорий ДНР и ЛНР. Глава Минобороны Сергей Шойгу в июле доложил Верховному главнокомандующему, президенту РФ Владимиру Путину о полном освобождении Луганской народной республики. Спецоперация продолжается.
Лента новостей
0