Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Латвия, 1920, 28.02.2022
Операция по демилитаризации Украины
Россия 24 февраля 2022 года начала военную операцию по демилитаризации Украины. Владимир Путин заявил, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий", поскольку республики Донбасса обратились с просьбой о помощи

Прогресс или провокация? Власти вступились за русскоязычных в Латвии

© Sputnik / Дмитрий ДубинскийДорожный знак
Дорожный знак - Sputnik Латвия, 1920, 02.03.2022
Подписаться
Это что ж такое должно было произойти, чтобы первые лица Латвии высказались в поддержку русскоязычного населения? Оказывается, трагедия на Украине
Премьер Латвии Кришьянис Кариньш обратился к своим согражданам с призывом продемонстрировать демократические принципы латвийского государства и не ассоциировать "атаку на суверенитет Украины" с деятельностью русскоязычных латвийцев и простых жителей России. Как отмечает автор радио Sputnik Алексей Красильников, похожее заявление недавно сделал мэр Вильнюса Ремигис Шимашюс.
И тут возникает небольшая надежда, что хоть так отношение к русскоязычным жителям Прибалтики изменится. А отношение это в разных странах, конечно, ухудшилось.
Случай с великим дирижером Валерием Гергиевым, которому "дали срок до понедельника" с тем, чтобы высказаться по поводу действий российского руководства, иначе – все. В итоге из Мюнхенской оперы Гергиева уже уволили.
Российский дирижер Валерий Гергиев - Sputnik Латвия, 1920, 01.03.2022
Операция по демилитаризации Украины
По классике пошли. Запад нацелился на решение русского вопроса
Видные хоккейные функционеры и известные ветераны НХЛ призывают изгнать российских игроков из Национальной хоккейной лиги. Российское посольство в Великобритании фиксирует большое количество обращений, связанных с жалобами на дискриминацию и хулиганские выходки по отношению к русскоязычным жителям Великобритании.
Частенько буллингу подвержены и несовершеннолетние, например, в школах. И все это происходит при полнейшем попустительстве властей.
Увы, есть опасения, что последуют и провокации. Причем не только в адрес россиян, но и в адрес белорусов.
Банк Латвии - Sputnik Латвия, 1920, 02.03.2022
Латвийские счета россиян и белорусов под санкциями будут заморожены
Лента новостей
0