Посольство РФ в Латвии сообщает о возможности поступления в МГИК

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкПодача документов в вузы
Подача документов в вузы - Sputnik Латвия, 1920, 26.11.2021
Подписаться
МГИК - это Московский государственный институт культуры, флагман в подготовке специалистов в сфере культуры и искусства
РИГА, 26 ноя - Sputnik. На странице Facebook посольства России в Латвии сообщается, что иностранные граждане могут поступить на бюджетное отделение Московского государственного института культуры (МГИК) в рамках квоты правительства Российской Федерации.
Для этого нужно зарегистрироваться на портале Education in Russia (edu.rs.gov.ru).
Сообщается, что МГИК – крупнейший флагман в подготовке специалистов в сфере культуры и искусства. Институт готовит хореографов, режиссеров, актеров, музыкальных исполнителей, а также специалистов в сфере массмедиа, менеджмента и гуманитарных наук.
В МГИК 6 факультетов: факультет государственной культурной политики, факультет медиакоммуникаций и аудиовизуальных искусств, факультет искусств, факультет хореографии, факультет музыкального искусства и театрально-режиссерский факультет.
В институте проходят обучение более 5000 студентов и имеются 30 направлений подготовки. В вузе работает более 200 докторов и кандидатов наук, 15 народных и более 30 заслуженных артистов.
Вид с Колокольни Ивана Великого на Водовзводную башню Московского Кремля и здание МГУ - Sputnik Латвия, 1920, 24.11.2021
В Латвии запаниковали из-за утечки мозгов в Россию
МГИК – это центр научной и творческой активности. Абитуриентам и студентам предлагается полный образовательный трек – от довузовской подготовки до защиты диссертации.
В свободное время учащимся также доступно множество площадок: спектакли Молодежного экспериментального театра, вечера современной хореографии, джазовые концерты, постановки оперной студии, выставки фотографии и дизайна, открытые показы кафедры киноискусства, Stand Up вечеринки и многое другое.
МГИК – классический пригородный кампус, находящийся в получасовой езде до центра Москвы. На территории вуза есть общежитие, собственный учебно-творческий центр, учебные кинопавильоны, телестудия и студия звукозаписи, лаборатория фототворчества, центр декоративно-прикладного искусства, студенческая столовая, библиотека, спортивный комплекс и др.
Напомним, что срок подачи документов иностранцев на получение в России бесплатного образования по программам среднего, высшего и дополнительного профессионального образования продлен до 15 декабря.
В программе представлены более 500 российских вузов, включая Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ), Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" (НИУ ВШЭ), Российский университет дружбы народов (РУДН), Национальный исследовательский университет "МЭИ" и другие известные образовательные учреждения.
Подать заявку на обучение можно на сайте education-in-russia.com до 15 декабря 2021 года. К заявке следует приложить обязательный пакет документов.
Перечень необходимых документов и информацию о подаче заявок можно посмотреть на сайте посольства России в Латвии в разделе "Обучение в России", пройдя по ссылке latvia.mid.ru.
Лента новостей
0