Куда летают латвийцы после пандемии: в airBaltic назвали самые популярные маршруты

© Sputnik / Sergey MelkonovТабло вылета аэропорту Рига со списком отмененных рейсов авиакомпании airBaltic
Табло вылета аэропорту Рига со списком отмененных рейсов авиакомпании airBaltic - Sputnik Латвия
Подписаться
Европа постепенно оправляется после пандемии COVID-19 и открывает новые направления для полетов; жители Латвии начали планировать отпускные поездки

РИГА, 16 июн — Sputnik. За четыре недели после возобновления деятельности латвийская авиакомпания airBaltic перевезла более 27 тысяч пассажиров на маршрутах из столиц стран Балтии и обратно, пишет Tvnet.lv.

С каждой неделей количество перевезенных пассажиров продолжает увеличиваться, сообщает компания. В этот период наибольшей популярностью пользовались маршруты из Франкфурта, Осло и Амстердама в Ригу.

Самолет Airbus a220-300 авиакомпании airBaltic в аэропорту Рига - Sputnik Латвия
Домбровский: "история успеха" airBaltic поможет прикрыть полный провал Латвии в транзите

Компания airBaltic также постепенно возобновляет полеты в различные солнечные регионы, куда чаще всего латвийцы отправляются на отдых.

Из этих направлений больше всего билетов бронируется на полеты airBaltic в Дубровник, Сплит, Рим и Ниццу.

В настоящее время airBaltic выполняет прямые рейсы из Риги в Амстердам, Берлин, Копенгаген, Дюссельдорф, Франкфурт, Гамбург, Хельсинки, Мюнхен, Осло, Париж, Таллин, Вену и Вильнюс.

Авиакомпания также постепенно возобновляет полеты из Риги в Дубровник, Риеку и Сплит в Хорватии, Барселону в Испании, Ниццу во Франции, Ларнаку на Кипре, а также в Рим, Катанию и Милан в Италии и по другим направлениям.

Ранее Sputnik Латвия писал, что, несмотря на большие убытки авиакомпании airBaltic на бумаге, у нее очень большой потенциал, считает министр сообщения Латвии Талис Линкайтс.

"В прошлом году убытки были около семи миллионов евро, и они, в принципе, были только "на бумаге", потому что там поменялся бухгалтерский учет определенных активов. Это не фактические убытки. До кризиса авиакомпания работала на опережение своего бизнес-плана, все шло хорошо. Была хорошая денежная позиция, но, конечно, кризис все это съел. Это не только у airBaltic, а у всех авиакомпаний мира", – говорил Линкайтс.

Лента новостей
0