Видео

"Наше почтение с кисточкой": Захарова посмеялась над "оппозицией" в ПАСЕ

Подписаться
Продолжая политику непризнания аннексии Крыма, Латвия и другие страны группы "Балтик-плюс" действуют в интересах России, ведь аннексии не было, а значит, и признать ее невозможно, подчеркнула официальный представитель МИД Мария Захарова

Спрос на главный товар украинского экспорта - русофобию - на Западе продолжает стремительно снижаться: все чаще звучат слова высокопоставленных политиков о необходимости поддерживать тесный диалог с Россией, основанный на принципах взаимоуважения и взаимного учета интересов.

Игорь Морозов - Sputnik Латвия
"...А караван идет": в РФ оценили масштаб латвийского бойкота в ПАСЕ

Но есть еще в Европе страны, которые поддерживают антироссийский драйв Киева, и Латвия - одна из них. 1 октября Украина, Грузия и страны Балтии создали в ПАСЕ группу "Балтик-плюс", чтобы препятствовать дружбе европейских стран и России.

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова высмеяла эту инициативу, отметив, что она вполне совпадает с интересами России. Подробнее в нашем видео.

Как уже писал Sputnik Латвия, в российском Совете Федерации новую группу в ПАСЕ тоже не восприняли всерьез. Учитывая, что у нее нет сильного лидера и надежных перспектив, правильнее было бы назвать эту группу "Балтика-минус", отметил сенатор Алексей Пушков.

Фельдман: Балтии до бойкота обидно, что Россия вернулась в ПАСЕ>>

Лента новостей
0