Первые чартерные рейсы после пандемии: 290 латвийцев улетели в Грецию

Впервые за четыре месяца пандемии авиакомпания airBaltic выполнила сегодня два чартерных рейса на остров Крит и Пелопоннесский полуостров; руководство обещает каждую неделю совершать такие перелеты
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

РИГА, 5 июл — Sputnik. Национальный латвийский авиаперевозчик airBaltic совместно с туроператором Tez Tour организовали первый чартерный рейс этим летом в Грецию. Сегодня было совершено два авиаперелета на остров Крит и Пелопоннесский полуостров, на каждом рейсе было по 145 человек, сообщила представитель Tez Tour Марина Баткилина, пишет jauns.lv.

Авиакомпания airBaltic вернула на работу одиннадцать человек из семисот

Как сообщил руководитель Tez Tour в Латвии Константин Пальгов, подобные рейсы теперь будут совершаться два раза в неделю на остров Крит и один раз в неделю чартерный рейс будет выполняться на Пелопоннес.

В компании также сообщили, что путешественники после поездки в Грецию не обязаны соблюдать самоизоляцию, либо же сдавать тест на COVID-19. В случае же, если эпидемиологическая ситуация изменится, то условия путешествий могут измениться.

Ранее Sputnik Латвия писал, что из-за роста заболеваемости коронавирусом в отдельных странах теперь самоизоляцию латвийцы обязаны соблюдать после посещения Монако, Швеции, Люксембурга, Португалии, Румынии, Болгарии, Великобритании и Чехии, а также при проезде транзитом через эти страны также придется две недели провести на карантине.

Центр профилактики и контроля заболеваний и Минздрав все еще не рекомендуют без необходимости выезжать за пределы Латвии, ведь эпидемиологическая ситуация постоянно меняется.

В Латвии заболеваемость на данный момент составляет 0,7 случая на 100 тысяч жителей и продолжает падать.