Письма эстонским чиновникам с домена .ru уйдут на карантин

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкСотрудники в офисе
Сотрудники в офисе - Sputnik Латвия, 1920, 15.06.2026
Сотрудники в офисе. Архивное фото
Подписаться
Госучреждения Эстонии перестанут напрямую получать корреспонденцию с серверов, находящихся в России
РИГА, 15 июн - Sputnik. Письма с домена .ru в госучреждениях Эстонии будут помещать на карантин для проверки.
С 31 августа такая корреспонденция больше не будет поступать в эстонские госучреждения напрямую, их будут помещать на карантин для дополнительной проверки, сообщил Минюст.
"С 31 августа электронные письма, отправленные с адресов в домене .ru, то есть через серверы, находящиеся в России, больше не будут напрямую поступать адресатам в государственных учреждениях Эстонии, а будут направляться на дополнительную проверку", - говорится в сообщении.
По утверждению министра юстиции и цифровых технологий Эстонии Лийзы Пакосты, причиной такого решения стал якобы рост числа писем с киберугрозами, присылаемых с адресов .ru.
Президент Финляндии Александр Стубб - Sputnik Латвия, 1920, 08.06.2026
Почему президент Финляндии не верит в "российскую угрозу"
Лента новостей
0