Умер толстый кот Виктор из Владивостока

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкЗнаменитый толстый кот Виктор и его хозяин Михаил Галин
Знаменитый толстый кот Виктор и его хозяин Михаил Галин - Sputnik Латвия, 1920, 06.01.2024
Подписаться
Несколько лет назад кот Виктор, которого не пустили в салон из-за лишнего веса, стал звездой соцсетей
РИГА, 6 янв – Sputnik. Кот Виктор из Владивостока, который несколько лет назад прославился на всю страну, умер в пятницу, 5 января.
"Кот, который прожил свою жизнь достойно и сделал для этого мира больше, чем многие люди. Беги по радуге, кот Виктор", - написал его хозяин Михаил Галин в соцсетях.
Пассажиры самолета авиакомпании airBaltic  - Sputnik Латвия, 1920, 07.11.2019
Путешествие Виктора: как толстый кот обманом улетел из Риги
В начале ноября 2019 года Галин рассказал в соцсетях о том, что летел из Риги во Владивосток с пересадкой в Москве со своим котом. Сотрудники "Аэрофлота" в Москве отказались пустить кота в салон самолета из-за перевеса: животное весило 10 килограммов при установленном лимите в восемь.
В авиакомпании предложили поместить слишком толстого кота в багажный отсек, однако хозяина такой вариант не устроил. "Бро должен быть рядом, бро не багаж," - решил он и пошел на хитрость - попросил у знакомых похожего, но более худого кота, с которым успешно прошел регистрацию.
История о толстом коте Викторе облетела весь интернет, о ней написали не только российские, но и зарубежные издания. Вопрос о коте задали даже пресс-секретарю президента Дмитрию Пескову.
Правда, после того, как пост об этой истории стал вирусным, авиакомпания "Аэрофлот" лишила пассажира всех бонусных миль. Зато предприниматели наперебой стали предлагать ему бесплатные поездки на такси и зоотовары, а владивостокский хоккейный клуб "Адмирал" позвал Виктора не тренировку в свой спортзал.
Самолет авиакомпании S7 Airlines на взлетно-посадочной полосе - Sputnik Латвия, 1920, 05.03.2020
Толстый кот Виктор снова полетел в салоне самолета - на этот раз легально
Лента новостей
0