Преподаватели русского языка из Латвии прошли обучение в России

© Sputnik / Перейти в фотобанкУченица у доски на уроке русского языка
Ученица у доски на уроке русского языка - Sputnik Латвия, 1920, 21.12.2023
Подписаться
Латвийские учителя освоили программу "Организация курсового обучения русскому языку как иностранному за рубежом"
РИГА, 21 дек - Sputnik. Педагоги из Латвии в числе представителей прочих стран прошли обучение в России по программе "Организация курсового обучения русскому языку как иностранному за рубежом", сообщило Россотрудничество.
Федеральное агентство по делам соотечественников совместно с Международным институтом охраны труда провели в течение года четыре потока методических мероприятий для преподавателей русского языка за рубежом. Занятия, посвященные организации курсового обучения русскому языку как иностранному в зарубежных странах, проходили в онлайн-формате.
© Россотрудничество / Международный институт охраны трудаОрганизация курсового обучения русскому языку как иностранному за рубежом
Организация курсового обучения русскому языку как иностранному за рубежом - Sputnik Латвия, 1920, 21.12.2023
Организация курсового обучения русскому языку как иностранному за рубежом
В обучении приняли участие свыше 700 педагогов более чем из 60 стран, включая Латвию, Литву и Эстонию. Участниками занятий стали преподаватели, репетиторы, переводчики, методисты, руководители курсов русского языка как иностранного, студенты, изучающие русский язык.
В ходе занятий зарубежные русисты познакомились с особенностями интенсивных методик преподавания русского языка, обсудили актуальные проблемы организации курсового обучения с учетом специфики стран, освоили электронные образовательные ресурсы, разработанные ведущими российскими университетами. Также педагоги изучили новые авторские методические разработки и современную учебно-методическую литературу по русскому языку как иностранному.
Ученики с поднятыми руками в классе - Sputnik Латвия, 1920, 18.12.2023
Учеба - на латышском, остальная жизнь - на русском: итоги первого семестра после реформы
Слушатели курсов отметили высокий уровень организации обучения и удобство работы с материалами в личном кабинете, выразили готовность к участию в подобных методических мероприятиях в будущем.
Лента новостей
0