Семейный подряд: на какие места в Сейме претендуют представители ЛПМ

© SputnikЛатвийские политики Айнарс Шлесерс и Вилис Криштопанс
Латвийские политики Айнарс Шлесерс и Вилис Криштопанс - Sputnik Латвия, 1920, 24.10.2022
Подписаться
"Латвия на первом месте" получила 9 мандатов в Сейме, партия будет в оппозиции и уже выбрала места в комиссиях
РИГА, 24 окт — Sputnik. Лидер избранной в Сейм партии "Латвия на первом месте" (ЛПМ) Айнарс Шлесерс в 14-м Сейме будет претендовать на работу в парламентской комиссии по народному хозяйству, аграрной, экологической и региональной политике. Об этом сообщил СМИ сам политик.
Бывший премьер-министр Вилис Криштопанс хотел бы работать в бюджетно-финансовой комиссии, его сын Кристапс Криштопанс - в юридической комиссии, бывший начальник дорожной полиции Эдмундс Зивтиньш - в комиссии по обороне, внутренним делам и борьбе с коррупцией, а депутат Линда Лиепиня - в комиссии по правам человека и общественным делам.
Глава партии Латвия на первом месте Айнарс Шлесерс на субботнем протесте в Риге - Sputnik Латвия, 1920, 09.10.2022
БПБК заподозрило Шлесерса в очень тесных связях с Россией. Начата проверка
Депутат Рижской думы Олег Буров хочет работать в комиссии по государственному управлению и самоуправлениям, бывший министр благосостояния Рамона Петравича - в комиссии по социальным и трудовым вопросам. Сын лидера партии Ричардс Шлесерс хотел бы работать в комиссии по иностранным делам, а пастор Марцис Енцитис - в комиссии по образованию, культуре и науке.
На вопрос о выдвижении представителей партии для работы в президиуме Сейма Шлесерс ответил, что будущие депутаты еще не определились с этим.
Фракцию ЛПМ в Сейме возглавит Айнарс Шлесерс, его заместителем будет Кристапс Криштопанс.
Согласно данным Центральной избирательной комиссии после подсчета голосов на всех участках, 5-процентный барьер, необходимый для того, чтобы попасть в Сейм, прошли 7 партий: "Новое Единство", которое получит 26 мандатов в Сейме, "Союз зеленых и крестьян" - 16, "Объединенный список" - 15, "Национальное объединение" - 13, "Стабильность!" - 11, "Прогрессивные" - 10, "Латвия на первом месте" - 9 мандатов.
Лента новостей
0