Боевая работа РСЗО Град Южной группировки войск - Sputnik Латвия, 1920, 28.02.2022
Операция по демилитаризации Украины
Россия 24 февраля 2022 года начала военную операцию по демилитаризации Украины. Владимир Путин заявил, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий", поскольку республики Донбасса обратились с просьбой о помощи

ВКС России уничтожили до 100 боевиков "Иностранного легиона" под Святогорском

© Sputnik / Валентин Капустин / Перейти в фотобанкТехники готовят авиаракету на аэродроме базирования ВКС РФ в зоне проведения спецоперации
Техники готовят авиаракету на аэродроме базирования ВКС РФ в зоне проведения спецоперации - Sputnik Латвия, 1920, 26.09.2022
Подписаться
В ДНР ликвидированы наемники киевского режима и бойцы националистических формирований, специальная военная операция РФ на Украине продолжается
РИГА, 26 сен - Sputnik. До ста боевиков "Иностранного легиона" и нацбатов уничтожены в результате ракетных ударов ВКС России в районе донецкого Свяготорска, сообщил представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.
"Высокоточными ударами ВКС России по пунктам временной дислокации "Иностранного легиона" и подразделений националистических формирований в районе населенного пункта Святогорск ДНР ликвидировано до 100 боевиков", - сказал Конашенков.
Также, по его словам, в Харьковской области массированным огневым ударом поражено расположение двух бригад ВСУ, потери противника составили более 120 военнослужащих убитыми и ранеными, 15 единиц военной техники.
В ДНР в результате ракетного удара по пункту управления во время совещания ликвидировано до 25 украинских военнослужащих, еще 40 получили ранения. В Николаевской области уничтожены на временной базе до 50 боевиков ВСУ, десять единиц техники и свыше двух тысяч артиллерийских снарядов.
Экипажи оперативно-тактической и армейской авиации, расчеты ракетных войск и артиллерии за сутки поразили пять пунктов управления ВСУ, три склада боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения, 56 артиллерийских подразделений, живую силу и военную технику в 163 районах ДНР, Харьковской, Запорожской и Херсонской областей.
Истребитель-бомбардировщик Су-34 ВКС РФ на аэродроме базирования в зоне проведения спецоперации - Sputnik Латвия, 1920, 23.09.2022
Операция по демилитаризации Украины
Три самолета воздушных сил Украины сбиты за сутки союзной авиацией
В районе Селидово (ДНР) российский истребитель сбил Су-24 воздушных сил Украины.
Средствами противовоздушной обороны за сутки сбито 13 украинских беспилотников, уничтожено 19 снарядов РСЗО HIMARS и "Ольха" в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях.
Артиллерия киевского режима продолжает обстрелы Запорожской атомной электростанции. За сутки было выпущено 25 снарядов, ответными ударами огонь противника подавлен.
Вооруженные силы РФ приступили к специальной военной операции на Украине 24 февраля. Всего с начала боевых действий уничтожены:
302 самолета, 155 вертолетов и 2087 беспилотников;
377 ЗРК, 845 установок РСЗО и 3417 орудий полевой артиллерии;
5114 танков и других бронемашин, 5904 единицы спецтехники.
В ходе первого этапа спецоперации Вооруженные силы РФ при участии боевых корпусов республик Донбасса значительно ослабили украинскую армию и с начала апреля сосредоточились на освобождении территорий ДНР и ЛНР. Глава Минобороны Сергей Шойгу в июле доложил Верховному главнокомандующему, президенту РФ Владимиру Путину о полном освобождении Луганской народной республики. Спецоперация продолжается.
Лента новостей
0