Мерзликин стал главной звездой матча против "Миннесоты"

© AFP / JONATHAN DANIELЭлвис Мерзликин
Элвис Мерзликин - Sputnik Латвия, 1920, 12.03.2022
Подписаться
Латвийский голкипер Элвис Мерзликин вернулся в ворота "Коламбус Блю Джекетс" и отличной игрой помог "жакетам" взять верх в серии буллитов над "Миннесотой Уайлд"
РИГА, 12 мар — Sputnik. Последние четыре игры в чемпионате НХЛ "Коламбус" проиграл, в трех из них ворота команды защищал Мерзликин. Правда, заключительное поражение "Блю Джекетс" потерпел в составе с Йоонасом Корписало, но получилось оно очень крупным (0:6 от "Айлендерс"). На игру против "Миннесоты" Мерзликин вернулся в рамку и сыграл превосходно.
Шайба на льду - Sputnik Латвия, 1920, 08.03.2022
Мерзликин пропустил пять голов, в том числе от лучшего снайпера НХЛ
Счет в матче открыл российский форвард "Коламбуса" Егор Чинахов, реализовавший большинство. "Дикари" отыгрались за 26 секунд до первого перерыва, когда получили большой численный перевес (5х3), а равновесие восстановил другой россиянин Кирилл Капризов – 1:1.
К середине встречи "Миннесота" вышла вперед после удачного подставления клюшки Матсом Цуккарелло и удерживала минимальный перевес вплоть до последней минуты игры. Именно тогда "Коламбус" заменил Мерзликина шестым полевым игроком, создал большой трафик на пятачке соперника и шайба после броска Зака Веренски от синей линии зашла в сетку – 2:2. До финальной сирены оставалось полминуты.
Овертайм прошел с большим преимуществом гостей, но Коламбус" выстоял и наступила серия буллитов, в которой Мерзликин справился со всеми тремя попытками игроков "Миннесоты", а у хозяев отличился Чинахов. "Коламбус" прервал серию поражений, выиграв 3:2Б.
Элвис Мерзликин - Sputnik Латвия, 1920, 02.03.2022
Мерзликин сделал 30 сейвов и помог "Коламбусу" обыграть "Нью-Джерси"
Не считая буллитов Элвис Мерзликин отразил в этом поединке 36 бросков и был признан первой звездой матча. Это 20-я победа латвийского голкипера в сезоне. "Коламбус" после 59 матчей имеет в своем активе 61 очко и занимает 9 место в Восточной конференции.
"Питтсбург Пингвинс" в составе с Теодором Блюгерсом обыграл дома "Вегас Голден Найтс" - 5:2. Это была вторая игра Блюгерса после травмы (перелом челюсти), пока он набирает форму в четвертом звене и результативными действиями не отметился. "Питтсбург" набрал 79 очков и идет на "Востоке" пятым.
Лента новостей
0