Мерзликин сделал 30 сейвов и помог "Коламбусу" обыграть "Нью-Джерси"

© AFP / JOEL AUERBACHЭлвис Мерзликин
Элвис Мерзликин - Sputnik Латвия, 1920, 02.03.2022
Подписаться
"Коламбус" после победы над "Нью-Джерси Дэвилз" имеет 57 очков, отставание от зоны плей-офф сократилось до восьми пунктов
РИГА, 2 мар — Sputnik. "Коламбус Блю Джекетс" в воротах с Элвисом Мерзликиным одержал победу в чемпионате НХЛ, обыграв на своем льду "Нью-Джерси Дэвилз".
В первом периоде поначалу лучше выглядели гости. Тем более уже на 8-й секунде они получили большинство и реализовали его после образовавшейся у ворот Мерзликина сутолоки.
"Жакеты" сумели перевернуть игру во второй части первой двадцатиминутки, забросив две шайбы. В начале второго периода хозяева получили большой численный перевес и увеличили преимущество до 3:1. На это "дьяволы" ответили вторым голом и сократили отставание до минимума.
В дебюте заключительной трети матча Патрик Лайне, изящно обыграв двух защитников, сделал счет 4:2. "Нью-Джерси" ответил голом в середине периода, однако все попытки гостей перевести игру в овертайм ни к чему не привели – 4:3 в пользу "Коламбуса".
Мерзликин внес большой вклад в эту победу, отразив 30 бросков. "Коламбус" набрал 57 очков и сократил отставание от зоны плей-офф до восьми пунктов.
Лента новостей
0