Елизавета II меняет место жительства

© AFP 2023 / Andrew ParsonsКоролева Елизавета II, Англия
Королева Елизавета II, Англия  - Sputnik Латвия, 1920, 07.03.2022
Подписаться
В Букингемском дворце до 2027 года будет проходить ремонт, но даже после его окончания королева Великобритании не собирается в него возвращаться
РИГА, 7 мар — Sputnik. Королева Великобритании Елизавета II переедет жить из Букингемского дворца в Виндзорский замок, пишет The Sunday Times.
В Букингемском дворце на данный момент проводится ремонт, который по предварительным срокам продлится до 2027 года. Во дворце будут жить принц Чарльз и его супруга Камилла Паркер-Роуз, после того как престол перейдет им.
Президент Латвийской Республики (1999-2007) Вайра Вике-Фрейберга  - Sputnik Латвия, 1920, 24.12.2021
Экс-президент Латвии рассказала, как впервые встретилась с королевой Елизаветой II
Королева Елизавета же будет проживать в Виндзорском замке, который, по ее словам, вызывает у нее только теплые воспоминания.
Стоит отметить, что Елизавета II недавно перенесла коронавирус. Ранее говорилось, что COVID-19 заразился сын Елизаветы II принц Чарльз. За несколько дней до того, как выяснилось, что он заболел, принц встречался с матерью.
Отметим, что британскому монарху 95 лет. В январе 2021 года она сделала прививку от коронавируса, в марте сделала ревакцинацию, а в октябре получила бустерную дозу вакцины.
В 2022 году Елизавета II отмечает такое знаменательное событие, как 70-летие восшествия на престол. Шестого февраля она написала письмо, где поблагодарила подданных и свою семью за поддержку и заявила, что с нетерпением ждет празднования.
Лента новостей
0