Президент Эстонии поел в украинском ресторане в поддержку Киева

© Sputnik Meedia / Илона УстиноваПрезидент Эстонии Алар Карис
Президент Эстонии Алар Карис - Sputnik Латвия, 1920, 17.02.2022
Подписаться
Как оказалось, эстонскому лидеру Алару Карису особенно понравились украинские сырники
РИГА, 17 фев - Sputnik. Президент Эстонии Алар Карис посетил украинский ресторан в Таллине, поддержав таким образом Киев, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.
Ранее на этой неделе премьер-министр Эстонии Кая Каллас призвала каждого жителя страны, учреждение или предприятие подумать, что они могут сделать для поддержки Украины, "если кризис перерастет в военное нападение, которое может затронуть всех". На фоне многочисленных слухов о готовящемся российском вторжении на Украину эстонские публичные персоны поспешили последовать призыву премьера.
Как оказалось, одним из первых откликнулся президент Алар Карис, посетив украинский ресторан "Хуторок". Главе государства подавали соленья, вареники с разными начинками, деруны. Как стало известно, особенно ему понравились сырники. Отмечается, что Карис пробыл в ресторане довольно долго.
Как уже писал Sputnik Латвия, Эстония наряду с Латвией и Литвой изъявила желание поставить Украине летальное вооружение. Таллин передаст Киеву переносные противотанковые ракетные комплексы Javelin, Рига и Вильнюс - переносные зенитные ракетные комплексы Stinger, сухие пайки и комплекты индивидуальной экипировки
Страны НАТО во главе с США начиная с 2014 года оказывают Украине военную поддержку, в том числе тренируют ее военных и направляют вооружение, которое применяется в Донбассе. Как отмечал президент РФ Владимир Путин, страны НАТО накачивают Украину современными видами вооружения, выделяют существенные финансовые ресурсы для модернизации украинской армии, направляют военных специалистов и инструкторов. Российское посольство в США подчеркнуло, что поставки оружия на Украину подталкивают реваншистов к военному решению ситуации в Донбассе.
Военнослужащий в кабине ракетного комплекса Точка во время учений РФ и Беларуси Союзная решимость в Гомельской области - Sputnik Латвия, 1920, 16.02.2022
"Русские не готовы": разведка Эстонии перенесла дату "вторжения" на Украину
МИД РФ указывает, что такие действия стран Запада прямо нарушают Минские соглашения и негативно влияют на урегулирование в Донбассе. В Москве не раз подчеркивали, что стягивание большого количества военной техники к границам России под предлогом ее "агрессивности" не добавляет стабильности в европейском регионе.
Лента новостей
0