Андрис Лиепа отметит 60-летие в Кремлевском дворце в Москве

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкНародный артист России Андрис Лиепа
Народный артист России Андрис Лиепа - Sputnik Латвия, 1920, 09.02.2022
Подписаться
Народный артист Андрис Лиепа соберет друзей и учеников в честь своего юбилея в российской столице
РИГА, 9 фев - Sputnik. Гала-концерт "Андрис Лиепа 6:0" в честь 60-летия народного артиста России и известного танцовщика пройдет 28 февраля в Кремлевском дворце, сообщает РИА Новости.
Вести юбилейный вечер будет сам Лиепа. В гала-концерте примут участие ученики и друзья юбиляра - звезды балета и премьеры ведущих музыкальных театров. В их числе Евгения Образцова, Юлия Махалина, Анжелина Воронцова, Эвелина Севенард, Владимир Шкляров, Денис Родькин и другие.
В фойе Кремлевского дворца откроются фотовыставка и экспозиция костюмов Лиепы к разным спектаклям.
"Мне очень хотелось, чтобы приехали мои друзья, но из-за коронавируса и ограничений вряд ли получится пригласить участников из других стран, но будут мои друзья из Большого и Мариинского театров, где работал, а также из Михайловского и, возможно, из Станиславского", - рассказал Лиепа.
Артист добавил, что хочет привезти в Москву молодых талантливых артистов из Ташкента.
Андрис Лиепа - советский и российский солист балета, театральный режиссер и продюсер, народный артист РФ. После окончания сольной танцевальной карьеры занялся режиссерской деятельностью, ставил не только балеты, но и оперы, балы и концерты популярной музыки. С 2019 года Лиепа, имеющий латышские корни, живет в основном в Ташкенте, где возглавляет труппу Большого театра Узбекистана имени Алишера Навои.
Андрис Лиепа - Sputnik Латвия, 1920, 16.11.2018
Андрис Лиепа: моим первым языком был латышский
Лента новостей
0