Число несчастных случаев на железной дороге увеличилось: Latvijas dzelzceļš о причинах

© Sputnik / Sergey MelkonovПожилой мужчина переходит через железнодорожные пути
Пожилой мужчина переходит через железнодорожные пути - Sputnik Латвия, 1920, 08.01.2022
Подписаться
По мнению представителя компании, одной из причин является нестабильное психоэмоциональное состояние людей
РИГА, 8 янв — Sputnik. В 2021 году зарегистрировано увеличение несчастных случаев на железной дороге в сравнении с 2020 годом, пишет Lsm.lv. За год произошло 16 происшествий с летальным исходом.
Железнодорожная компания Latvijas dzelzceļš непрерывно занимается информированием населения об опасности и рисках, связанных с железной дорогой. Но увеличение количества несчастных случаев в 2021 году не считает существенным.
Заброшенное здание железнодорожной станции Блидене. Архивное фото - Sputnik Латвия, 1920, 27.12.2021
Латвийская железная дорога продает здание станции за 15 тысяч евро
Как отметили в компании, зачастую несчастные случаи происходят из-за психоэмоционального состояния людей. Поэтому принято решение не просто заниматься вопросом безопасности вблизи рельсов, но и поднят вопрос в обществе о душевном здоровье.
Представитель Latvijas dzelzceļš Агнесе Лиците считает, что наоборот тенденция последних лет показывает, что люди стали более осторожными. Так, например, десять лет назад количество происшествий было вдвое больше, чем в 2021 году.
Ранее сообщалось, что в Латвии заработал центр железнодорожных переездов, который позволит контролировать работу и состояние железнодорожных переездов онлайн, физическая охрана отходит на второй план, уступая место технологиям.
Подъездные пути Рижского железнодорожного вокзала. - Sputnik Латвия, 1920, 06.12.2021
Латвийская железная дорога за год потеряла еще 20% грузов
Лента новостей
0