Финляндия ввела строгие ограничения для туристов

CC BY-SA 2.0 / sbamueller / Salo_nuva_ry_meeting_4116Флаг Финляндии
Флаг Финляндии - Sputnik Латвия, 1920, 29.12.2021
Подписаться
На фоне распространения нового штамма коронавируса страны вводят все более строгие ограничения, Финляндия не стала исключением
РИГА, 29 дек — Sputnik. Со вторника, 28 декабря, Министерство внутренних дел Финляндии приняло решение не пускать в страну непривитых иностранных граждан, пишет Lz.lv. Новые правила уже вступили в силу.
Самолет Boeing 737-33A авиакомпании airBaltic в аэропорту Рига - Sputnik Латвия, 1920, 14.12.2021
Компания airBaltic откроет авиабазу в Финляндии
Теперь в страну смогут попасть только путешественники, прошедшие полный курс вакцинации или же предоставившие отрицательный тест на COVID-19. Как сообщили в финской пограничной службе, прочие туристы будут разворачиваться на границе и отправляться домой. Исключением станут граждане Финляндии, ключевые работники или дипломаты.
"Независимо от происхождения иностранного гражданина, каждый должен предоставить свидетельство о вакцинации и отрицательный результат теста, который сделан не ранее чем за 48 часов", - пояснил представитель Пограничной службы Финляндии.
Такие меры предпринимаются для сдерживания роста заболеваемости коронавирусной инфекцией в стране, особенно на фоне распространения нового штамма "омикрон".
Девушка работает из дома - Sputnik Латвия, 1920, 22.11.2021
"У нас работают только финны": зачем русские в Финляндии меняют фамилии
Лента новостей
0