Автомобилистов Латвии зовут на бесплатную проверку машины

© Sputnik / Konstantin Chalabov / Перейти в фотобанкТехнический осмотр транспортного средства
Технический осмотр транспортного средства - Sputnik Латвия, 1920, 01.12.2021
Подписаться
Ежегодная акция, направленная на обеспечение безопасности езды в зимний период, пройдет до 11 декабря в восьми крупных городах страны
РИГА, 1 дек — Sputnik. С 1 по 11 декабря каждый желающий сможет бесплатно пройти технический осмотр и получить ценную консультацию специалистов. Акция проводится в восьми крупных городах Латвии и направлена на то, чтобы обезопасить дороги своевременным выявлением недостатков транспортных средств, о которых, возможно, автовладельцы даже не подозревают, пишет Lsm.lv.
Сотрудник станции ТО СТД-Новосибирск проводит технический осмотр автомобиля. - Sputnik Латвия, 1920, 20.01.2021
Как в Латвии открывают рынок техосмотра автомобилей для сторонних фирм
Акция проводится Школой безопасной езды. Она пройдет в Риге, Елгаве, Вентспилсе, Лиепае, Резекне, Даугавпилсе, Резекне и Екабпилсе. Узнать точное время и место проведения акции можно по ссылке.
Как сообщил директор учреждения Янис Ванкс, на месте автомобилям будет проводиться регулировка передних фар, так как это важный элемент безопасности движения, как в дневное, так и в ночное время. Также в ходе акции у автомобилей измерят остаток протектора у покрышек, качество чистящих переднее стекло щеток. Все эти с виду несущественные детали помогают безопасному вождению автомобиля зимой, подчеркнул Янис Ванкс.
Специалист отметил, что проверка эта будет проводиться совершенно бесплатно и может быть полезна даже тем, кто недавно уже проходил техосмотр. После проверки каждому автомобилисту будет выдано заключение, которое поможет правильно подготовиться к зимнему сезону вождения.
Работник протирает логотип Mercedes на автосалоне IAA во Франкфурте, Германия - Sputnik Латвия, 1920, 19.11.2021
Bentley, Porsche, Mercedes: в Латвии выросло число автомобилей класса люкс
Лента новостей
0