Хоккеисту Каспарсу Даугавиньшу сломали руку в Швейцарии

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкКаспарс Даугавиньш
Каспарс Даугавиньш - Sputnik Латвия, 1920, 08.11.2021
Капитан сборной Латвии неудачно столкнулся с соперником в ходе чемпионата Швейцарии
РИГА, 8 ноя — Sputnik. Два ведущих хоккеиста Латвии - Каспарс Даугавиньш и Родриго Аболс - в последних матчах за свои клубы испытали разные чувства.
"Берн", за который выступает 33-летний Даугавиньш, потерпел крупное поражение в гостях от "Биля" - 2:6. При счете 0:1 Каспарс успел отдать голевую передачу вышедшему один на один Тристану Шервею, который сравнял счет. Однако в момент паса Даугапиньша атаковал соперник и впечатал в борт так, что у него оказалась сломана рука, поэтому в ближайшее время хоккеист на льду не появится.
В 20 матчах сезона капитан сборной Латвии отметился в швейцарском чемпионате 12 (4+8) результативными баллами.
Контрольный матч по хоккею между сборными Латвии и России в Риге 24 апреля - Sputnik Латвия, 1920, 27.08.2021
Отборы в Пекин: Даугавиньш поставил жирную точку в матче с итальянцами
Тем временем в шведской Элитной серии 25-летний центрфорвард Родриго Аболс недавно был выбран капитаном клуба "Эребру", и он подтверждает это звание классной игрой. В очередном матче чемпионата Швеции он помог своей команде вернуться в игру против "Ферьестада".
Соперник вел 0:2, после чего за дело взялся Аболс. Сперва латвийский хоккеист забросил сопернику шайбу "в раздевалку" (за 28 секунд до первого перерыва), а затем спустя 29 секунд после начала второго периода реализовал большинство, и счет стал равным (2:2). В середине заключительной трети игры Ник Эберт принес "Эребру" волевую победу – 3:2.
Родриго Аболс был заслуженно признан первой звездой матча, а затем по праву получил в командной раздевалке переходящий приз лучшему игроку – каску.
На счету Аболса теперь 16 (8+8) очков в 18 матчах (лучший по результативности в команде), он замыкает топ-10 бомбардиров лиги, а "Эребру" одержал шестую победу подряд и поднялся на шестое место в турнирной таблице.