Билеты на культурные мероприятия начнут страховать на случай отмены из-за COVID-19

© Pixabay / LuftSchnitzelМикрофон на сцене
Микрофон на сцене - Sputnik Латвия, 1920, 06.11.2021
Подписаться
Пострадавший в период COVID-19 рынок мероприятий начинает постепенно восстанавливаться, но в каждой из стран Балтии это происходит по-разному
РИГА, 6 ноя - Sputnik. Владелец и соинвестор ООО Biļešu serviss Свен Ньютман отметил, что в Литве посещаемость мероприятий уже вернулась почти на прежний уровень, в Эстонии — примерно на 70%. В Латвии действуют самые строгие ограничения — объем посещений мероприятий здесь восстанавливается медленнее всего и это напрямую отражается на обороте, пишет Bb.lv.
Дети за компьютером - Sputnik Латвия, 1920, 10.09.2021
Разработчики видеоигр по русской культуре и истории получат в РФ господдержку
В каждой стране на развитие бизнеса влияют и политические решения, связанные с ограничениями Covid-19, и прочие влияющие на отрасль факторы, как экономическое обоснование организатора — стоит ли вообще проводить мероприятия при действующих в стране ограничениях.
Член правления Biļešu serviss Лига Рубине отмечает, что на предприятии начато внедрение новых решений — например, страхование билетов. Кроме того, ищутся и другие новые решения — преобразование системы торговли билетами таким образом, чтобы она была современной и обеспечивала бы полный спектр услуг, включая новые продукты.
По информации Firmas.lv, компания Biļešu serviss зарегистрирована в 2000 году. Ее основной капитал составляет 28 450 евро. В 2020 году компания работала с оборотом 581 141 евро, а убытки составили 378 213 евро.
Пустой кинозал - Sputnik Латвия, 1920, 26.05.2021
В Латвии начали продавать билеты на мероприятия, но официального разрешения пока не было
Лента новостей
0