Неужели новый вирус? ВОЗ готовит человечество к следующей угрозе

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкЗдание штаб-квартиры Всемирной организации здравоохранения в Женеве.
Здание штаб-квартиры Всемирной организации здравоохранения в Женеве.  - Sputnik Латвия, 1920, 30.10.2021
Подписаться
На Земле появится опасный вирус, который человечество не сможет сдержать, заявил глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус
РИГА, 30 окт — Sputnik. Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус отметил, что распространение такого вируса является "несомненным с точки зрения биологии". В связи с этим он призвал мировое сообщество готовиться к новой пандемии, пишет Bb.lv.
Всемирная организация здравоохранения - Sputnik Латвия, 1920, 17.10.2021
Смертность высокая, финансирования нет: в ВОЗ раскритиковали медицину в Латвии
В будущем на Земле появится опасный вирус, который человечество не сможет сдержать. Об этом заявил глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус, пишет ТАСС.

По его словам, распространение такого вируса является "несомненным с точки зрения биологии". Глава ВОЗ отметил, что мировому сообществу следует извлечь уроки из нынешней пандемии и готовиться к следующей.

Гебрейесус также подчеркнул, что для борьбы с "угрозами высокого уровня" необходимо "политическое участие на высоком уровне". В связи с этим он призвал участников встречи "Большой двадцатки" поддержать заключение юридически обязывающего международного соглашения по подготовке к пандемиям и реагированию на них. Соответствующее решение планируется принять на специальной сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения в ноябре.

Ранее глава ВОЗ заявил, что помимо вакцинации для борьбы с COVID-19 потребуется нарастить темпы тестирования, отслеживать появление новых и опасных штаммов вируса, внедрять новые методы лечения и продолжать соблюдать меры безопасности, в том числе ношение масок.
Сотрудник лаборатории - Sputnik Латвия, 1920, 27.09.2021
Тайна рождения коронавируса. ВОЗ вновь посылает экспертов в Китай
Лента новостей
0