В первом матче нового сезона лучшим у "Жальгириса" оказался Стрелниекс

© Sputnik / Sergey MelkonovПервая игра Евробаскета между сборными Латвии и Великобритании
Первая игра Евробаскета между сборными Латвии и Великобритании - Sputnik Латвия, 1920, 02.10.2021
Подписаться
Стартовал новый сезон баскетбольной Евролиги УЛЕБ, где в разных командах выступают три латвийских игрока; наиболее ярко себя проявил в первом туре Артурс Стрелниекс
РИГА, 2 окт - Sputnik. Стрелниекс в этом сезоне защищает цвета каунасского "Жальгириса", а лучший литовский клуб открывал чемпионат выездным матчем в Лионе против местного АСВЕЛа. Латвийскому атакующему защитнику эта игра явно удалась чего не скажешь в целом о самом "Жальгирисе", уступившем французскому клубу со счетом 76:88.
Родион Куруц, латвийский профессиональный баскетболист, выступающий за команду Национальной баскетбольной ассоциации «Бруклин Нетс». - Sputnik Латвия, 1920, 07.07.2021
Куруц нашел клуб в Европе
В первой половине игры Янис реализовал четыре из пяти дальних бросков, а всего принес в копилку команды 21 очко, став самым результативным в составе "Жальгириса". Кроме того, в активе Стрелниекса за 24 минуты игрового времени – 3 подбора, 1 передача, 1 перехват и лучший коэффициент полезности в команде "23".
Испанская "Баскония" в составе с Артуром Куруцем вчистую проиграла на выезде греческому "Олимпиакосу" - 50:75. Латвийский атакующий защитник провел на площадке 21,5 минуту, но все три броска смазал, правда, успел раздать 5 результативных передач, сделать три подбора и поставить один блок-шот.
Роландс Шмитс против центра Химок Девина Букера - Sputnik Латвия, 1920, 15.02.2021
Впечатляющий момент от латвийского баскетболиста Шмитса в финале Кубка Короля Испании
Наконец, испанская "Барселона", за которую выступает Роландс Шмитс, без вариантов переиграла немецкую "Альбу" - 96:64. Латвийский силовой форвард за 17 минут отметился 6 очками и 4 подборами.
Лента новостей
0