Куруц нашел клуб в Европе

© AP Photo / Kathy WillensРодион Куруц, латвийский профессиональный баскетболист, выступающий за команду Национальной баскетбольной ассоциации «Бруклин Нетс».
Родион Куруц, латвийский профессиональный баскетболист, выступающий за команду Национальной баскетбольной ассоциации «Бруклин Нетс». - Sputnik Латвия, 1920, 07.07.2021
Подписаться
Латвийский баскетболист Родион Куруц подписал двухлетний контракт с одним из ведущих клубов Сербии белградским "Партизаном"
РИГА, 7 июл — Sputnik. Куруц возвращается в Европу после трехлетнего отсутствия, за время которого он успел в НБА провести более 130 матчей и сменить три клуба ("Бруклин Нетс", "Хьюстон Рокетс" и "Миллуоки Бакс").
Лучшим для Родиона получился самый первый сезон в сильнейшей баскетбольной лиге мира, когда он в среднем за игру набирал 6,3 очка и делал 5 подборов.
Анджей Пасечник  - Sputnik Латвия, 1920, 06.07.2021
Тимма, Куруц и Пасечник попробуют проявить себя в Летней лиге НБА
Вчера Латвийский баскетбольный союз обнародовал список кандидатов в национальную сборную, которые вскоре начнут подготовку к отборочному циклу на Кубок мира-2023. И Родиона Куруца в этом списке не было, поскольку ЛБС отметил, что баскетболист собирается принять участие в Летней лиге НБА и поэтому пропустит этот турнир в августе.
Как выяснилось, с подписанием контракта ничего для латвийского баскетболиста не изменилось. В нем есть пункт, согласно которому при соответствующем предложении из-за океана Куруц сможет покинуть сербский клуб и уехать в НБА.
Лента новостей
0