Видео

От возмущения перешел на русский: на видео показали розыгрыш депутата Сейма

Подписаться
Глава комиссии Сейма по иностранным делам Рихардс Колс оказался настолько эмоционально вовлечен в беседу с российским пранкером, что даже перешел на русский
Российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) разыграли депутатов латвийского Сейма. Председатель комиссии по иностранным делам Рихардс Колс ("Нацобъединение") беседовал с пранкерами, предполагая, что общается с оппозиционным деятелем Леонидом Волковым, который является соратником отбывающего наказание Алексея Навального. Видеозапись розыгрыша опубликовал на своем YouТube-канале пранкер Вован.
Колс был раскован и в доверительной манере обсудил в разговоре с псевдо-Волковым антироссийские санкции (Латвия считает их эффективными и интересуется, что еще может сделать в этом направлении), вакцинацию от коронавируса (российским препаратом "Спутник V" хотят привиться 40% латвийцев) и расследования оппозиции в РФ (Латвия была бы благодарна за любую информацию о "подозрительных" обладателях ВНЖ).
Глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс - Sputnik Латвия, 1920, 20.06.2021
Главу МИД Латвии "развел" пранкер? В ОБСЕ похвалили страну за интеграцию нацменьшинств
Рассуждая о "пропаганде Кремля", Колс от возмущения перешел с английского языка на русский и поставил президенту РФ Владимиру Путину в вину неустанную заботу о сохранении правды о Великой Отечественной войне и особое внимание к празднованию Дня Победы.
В ответ пранкер от имени Волкова пообещал латвийскому политику скорое расследование, которое в Латвии якобы смогут использовать "для своих кейсов" против людей, вовлеченных в ближайший круг руководства России. Собеседники договорились оставаться на связи.
Премьер-министр Латвии Марис Кучинскис - Sputnik Латвия, 1920, 13.08.2020
"Хотим отменить роспуск СССР": звонок "Лукашенко" шокировал экс-премьера Латвии
Лента новостей
0