ЦПКЗ Латвии опубликовал суточный отчет по COVID-19: 17 инфицированных были привиты

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкТест-система на антитела к COVID-19
Тест-система на антитела к COVID-19 - Sputnik Латвия, 1920, 14.08.2021
Подписаться
Центр профилактики и контроля заболеваний Латвии отчитался по объему проведенных тестов на COVID-19, количеству инфицированных и числу летальных исходов пациентов с коронавирусом
РИГА, 14 авг - Sputnik. Согласно данным Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) Латвии, за минувшие сутки было проведено 11 084 теста на COVID-19 и выявлено 108 новых случаев инфицирования.
Сообщается, что из 108 заболевших 91 человек не был привит или не завершил курс вакцинации от коронавируса.
Доля положительных результатов тестов составила 1%.14-дневная кумулятивная заболеваемость на 100 000 жителей составляет 62,6 случая.
Ни один человек с установленным диагнозом коронавирус не скончался за последние 24 часа.
Всего с начала пандемии в Латвии 140 049 человек.
Напомним, что вакцинированным против COVID-19 не требуется самоизоляция по прибытии в Латвию, а вот тем, кто прививку не сделал, нужно следить за списками.
Согласно обновленному списку ЦПКЗ, те, кто не сделал прививку, должны будут пройти самоизоляцию по прибытии в Латвию из 24 государств Евросоюза и Европейской экономической зоны, свидетельствует информация Центра профилактики и контроля заболеваний.
В число этих стран входят Кипр, Испания, Монако, Франция, Исландия, Андорра, Ирландия, Греция, Португалия, Нидерланды, Сан-Марино, Дания, Мальта, Эстония, Бельгия, Литва, Финляндия, Швейцария, Люксембург, Италия, Норвегия, Швеция, Австрия и Словения
Требование самоизоляции не распространяется на приезжающих из Лихтенштейна, Хорватии, Чехии, ФРГ, Болгарии, Словакии, Венгрии, Румынии, Польши и Ватикана.
Лента новостей
0