Видео

Момент разгона слезоточивым газом толпы у Сейма Литвы попал на видео

Подписаться
Ночными беспорядками обернулась акция протеста у здания Сейма Литвы: полиция применила спецсредства, есть пострадавшие
Множество людей накануне вечером не покинули площадь у здания Сейма в Вильнюсе по окончании согласованной акции протеста, сообщает Sputnik Литва. Возмущенные жители Литвы взяли в осаду парламент, не давая депутатам выйти из здания.
В центр Вильнюса прибыл спецназ, была стянута спецтехника. По информации правоохранителей, в полицию полетели камни и бутылки с водой. Для разгона агрессивной толпы силовики применили слезоточивый газ, начались задержания. Эти кадры показал Youtube-канал РЕН ТВ. Новости.
Митинг 10 августа 2021 в Вильнюсе у здания Сейма Литвы - Sputnik Латвия, 1920, 11.08.2021
Сейм Литвы не взяли штурмом: акцию протеста разогнали
По предварительным данным, в результате ночных беспорядков в центре Вильнюса пострадало более десяти сотрудников правоохранительных органов. Полиция задержала 26 человек. Организаторам беспорядков грозит до шести лет лишения свободы, подчеркнули в МВД.
По разным оценкам, от 4,5 тысячи до 20 тысяч человек собрались во вторник у здания литовского Сейма, чтобы выразить недовольство политикой властей. Митингующие потребовали отставки парламента и правительства на фоне ужесточения ограничительных мер из-за COVID-19 и миграционного кризиса.
В Литве тысячи жителей вышли на митинг против политики властей - Sputnik Латвия, 1920, 10.08.2021
Видео
Многотысячный митинг в центре Вильнюса: чем недовольны жители Литвы
Лента новостей
0