Новый амбициозный проект: в Риге построят бизнес-центр за 22 миллиона евро

© rawpixelСтроительные каски
Строительные каски - Sputnik Латвия, 1920, 03.08.2021
Подписаться
Три корпуса по шесть этажей и вместительная подземная парковка - в Риге начинается строительство нового бизнес-центра
РИГА, 3 авг — Sputnik. Новый бизнес-центр Gustavs будет построен в Риге на улице Густава Земгала, 73, договор о строительстве был подписан сегодня, 3 августа, с литовским предприятием ООО Gustava parks projekti, входящим в группу Galio Group, пишет BВ.lv. Предполагается, что бизнес-центр будет состоять из трех корпусов, каждый высотой в шесть этажей и с двумя подземными этажами для парковки.
Строительство путепровода над проспектом Виестурса в Риге - Sputnik Латвия, 1920, 22.07.2021
Кому-то не заплатят, и они покинут Латвию: в строительстве резкий скачок цен
Стоимость договора составила около 22 миллионов евро плюс НДС. Закончить проект планируют в декабре 2022 года.
Литовская компания Gustava parks projekti зарегистрирована в мае 2019 года, начальный капитал составлял 4,3 миллиона евро.
Ранее сообщалось о еще одной грандиозной стройке в Риге. Вместо бывшего дома печати построят бизнес-центр на две с половиной тысячи рабочих мест. Здание пустовало почти пятнадцать лет, а уже через несколько лет, как пообещала директор по развитию Preses Nama Kvartāls Ирена Вилюма, жизнь там будет кипеть и днем и ночью. Вилюма пояснила, что это место будет комфортно и для работы, и для проведения свободного времени.
ТЭЦ-3 в Даугавпилсе - Sputnik Латвия, 1920, 16.03.2021
Даугавпилс лишился пяти миллионов евро на строительство ТЭЦ
Всего предстоит три этапа строительства на месте бывшего Дома печати. Это строительство гостиницы, современного бизнес-центра, торговых площадей и благоустройство территория для горожан. Первый этап планируется завершить уже к 2023 году.
Лента новостей
0