В Риге заработал пункт обмена цветами

© Pixabay / PezibearЦветы в горшке
Цветы в горшке - Sputnik Латвия, 1920, 25.07.2021
Подписаться
Пункты обмена книгами и одеждой уже существуют, а вот пункты обмена цветами появились не так давно
РИГА, 25 июл - Sputnik. В Риге активисты открыли пункт обмена цветами, пишет Lsm.lv. Идею решили воплотить соосновательницы стартапа Easypot Екатерина Ячеменева и Юлия Белкина.
Замысел пришел девушкам тогда, когда начался карантин, и люди стали больше времени проводить дома. Именно желание сделать свой дом более уютным и приятным легло в основу идеи.
В магазине секонд-хенд - Sputnik Латвия, 1920, 27.08.2020
"Город бомжей": рижане шокированы новым магазином секонд-хенд
Теперь каждый желающий может принести свое комнатное растение или поделиться ростком, а взамен взять новый цветок.
"Идея в том, что у вас может быть растение, которое, возможно, не прижилось. И вы хотите его не выбросить, а отдать тому, кому будет интересно за ним ухаживать. Все растения находят свои места в доме. Может, этому растению слишком темно у вас, или у вас не хватает времени за ним ухаживать, но у кого-то другого будет возможность сделать это растение счастливым", — поделилась мыслями Юлия.
Пункт обмена расположился по адресу: улица Пулквежа Бриежа, 12.
Одежда на вешалках - Sputnik Латвия, 1920, 26.06.2021
Рижане экономят на одежде: пункты обмена вещами все популярнее
Белкина рассказала, что данная услуга уже пользуется спросом, редко какие-то растения задерживаются надолго. В пункте действует единственное правило: растение не должно содержать насекомых, это ставит под угрозу другие растения, которые могут заразиться. Организаторы пункта даже предусмотрели специальную "больницу" для растений, чтобы дать оправиться цветку перед отправкой в новый дом.
Лента новостей
0