"Там живут бомжи": Газманов рассказал о судьбе своей квартиры в Юрмале

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкПевец Олег Газманов
Певец Олег Газманов - Sputnik Латвия, 1920, 13.07.2021
Подписаться
Звезда российской эстрады Олег Газманов с 2014 года не может попасть в свою квартиру в Юрмале
РИГА, 13 июл — Sputnik. Российский певец Олег Газманов разочарован ситуацией, сложившейся с квартирой в Юрмале, куда он уже несколько лет не может попасть. Об этом он рассказал в интервью после концерта телеканала "МУЗ-ТВ", который проходил в Москве, пишет издание dni.ru.
Певец Олег Газманов. Архивное фото - Sputnik Латвия, 1920, 09.10.2020
Налоги большие, продать невозможно: Газманов о недвижимости в Юрмале
Напомним, певцу с 2014 года запрещен въезд в Латвию. В черный список его добавил МИД Латвии из-за политических мотивов.
По словам Газманова, он исправно платит налоги на недвижимость в Латвии, но посетить страну, пожить в своей квартире в Юрмале не может. Продавать он ее тоже пока не собирается, так как потеряет в деньгах.
"Я исправно плачу большие налоги на недвижимость в Прибалтике, поднимаю экономику Латвии, хотя поехать туда по-прежнему не могу, – сообщил певец. – Впрочем, продавать жилье в Юрмале пока не планирую. Цены там так резко упали, что просто жалко отдавать в три раза дешевле, чем покупал. Причем цены рухнули после того, как меня перестали туда пускать – сами себя наказали!", - сказал певец.
Певец Олег Газманов, архивное фото - Sputnik Латвия, 1920, 05.06.2018
Газманов пожаловался, что не может попасть в собственную квартиру в Латвии
Газманов признался, что не знает, что сейчас происходит в его квартире, он даже допустил мысль, что там уже могли поселиться бомжи, потому что за квартирой никто не следит.
"Наверное, там живут бомжи или дом уже развалился, я не знаю. Я не шучу!" - признался певец.
Латвийская земля пользуется большой популярностью у российских звезд. Так, например, Алла Пугачева со своим мужем Максимом Галкиным в Юрмале с удовольствием проводит летний сезон.
Певец Олег Газманов - Sputnik Латвия, 1920, 23.08.2016
Зомби-апокалипсис: почему Газманова не пустили в Литву
Также квартира в Юрмале есть у Бориса Моисеева. Жильем в Латвии обзавелся и шоумен Александр Ревва.
В Юрмале недвижимость есть у семей Барщевского и Виторгана. А в доме напротив юрмальской резиденции российского посольства расположились квартиры Владимира Винокура, Александра Маслякова и Валерия Сюткина.
В Меллужи построил дом, женился и стал отцом актер и бывший кавээнщик Сергей Светлаков. Квартирами в Юрмале обзавелись также Аркадий Укупник и Лариса Долина.
Лента новостей
0