Две трети латвийцев этим летом не планируют ехать за рубеж

© Sputnik / Sergey MelkonovСамолет Airbus A220-300 (Bombardier CS300) авиакомпании airBaltic в аэропорту Рига
Самолет Airbus A220-300 (Bombardier CS300) авиакомпании airBaltic в аэропорту Рига - Sputnik Латвия, 1920, 08.07.2021
Подписаться
Куда латвийцы готовы отправиться этим летом и сколько жителей уже успели съездить за рубеж
РИГА, 8 июл — Sputnik. COVID-сертификаты и общее улучшение эпидемиологической ситуации в Евросоюзе дают латвийцам больше возможностей для путешествий, но большинство жителей ими пользоваться не собираются. Таковы результаты опроса Kantar среди жителей от 18 до 60 лет, опубликованные на портале skaties.lv.
Две трети респондентов (65%) заявили, что этим летом не поедут за пределы Латвии. Планирует подобные путешествия каждый четвертый (24%), а 2% опрошенных указали, что уже успели съездить за границу в июне. Конкретного ответа не дал практически каждый десятый.
Из тех, кто все же планирует выехать за рубеж, половина заявили, что поедут по ЕС, но не в страны Балтии. Каждый третий (35%) собираются отправиться в Эстонию или Литву. Еще 20% планируют выехать за пределы ЕС. Конкретного ответа не дали 2% респондентов.
Как уже писал Sputnik Латвия, привитые зарегистрированными в Евросоюзе вакцинами и переболевшие больше не должны сидеть на самоизоляции по возвращении из стран Евросоюза, Европейской экономической зоны, а также Швейцарии и Великобритании. Для непривитых правила строже.
Самолет латвийской авиакомпании airBaltic заходит на посадку в аэропорт Рига - Sputnik Латвия, 1920, 03.07.2021
Для непривитых правила строже: по возвращении из каких стран больше не нужна самоизоляция
Лента новостей
0