В Салдусском крае произошло крупное возгорание торфа

© Sputnik / Erkin Sadykov / Перейти в фотобанкНа территории резиденции экс-президента Киргизии Алмазбека Атамбаева в селе Кой-Таш, где прошла спецоперация по его задержанию
На территории резиденции экс-президента Киргизии Алмазбека Атамбаева в селе Кой-Таш, где прошла спецоперация по его задержанию - Sputnik Латвия, 1920, 16.06.2021
Подписаться
С 26 апреля в Латвии объявлен пожароопасный период
РИГА, 16 июн - Sputnik. Во вторник, 15 июня, в Латвии зафиксировано 17 пожаров, два из них были лесными, пишет BВ.lv со ссылкой на Государственную пожарно-спасательную службу (ГПСС).
Вчера в ГПСС поступило всего 26 вызывов на спасательные работы, 11 из них оказались ложными. В Лутриньской волости Салдусского края произошло возгорание торфа. Площадь пожара составила 200 квадратных метров, помимо торфа горело еще нежилое здание.
Пожар в хостеле на улице Меркеля, в центре Риги - Sputnik Латвия, 1920, 10.05.2021
Появились новые подробности в деле о пожаре в рижском хостеле
Первоначально пожар распространился на еще четыре здания складского типа, которые пожарным и спасателям удалось от пожара защитить, а общая площадь горения составила 22 квадратных метра.
С 26 апреля 2021 года в Латвии объявлен пожароопасный период, во время которого необходимо строжайшим образом соблюдать требования правил пожарной безопасности в лесах. За нарушение установленных запретов и ограничений предусмотрена административная, гражданско-правовая и уголовная ответственность. Это также касается и лесоразработческих предприятий. В пожароопасный период они могут сжигать остатки вырубки только с письменного разрешения Государственной службы леса. Владельцы и управляющие лесами должны обеспечить соблюдение правил пожарной безопасности.
Лента новостей
0