Стала известна судьба маршрута Рига - Хельсинки компании Tallink

CC BY-SA 2.0 / Cha già José / Tallink Cruise Baltic QueenПассажирский паром Tallink
Пассажирский паром Tallink - Sputnik Латвия, 1920, 29.05.2021
Подписаться
Пандемия коронавируса постепенно отступает, начинает действовать ряд послаблений в том числе на пассажирские перевозки, однако некоторые маршруты все еще остаются недоступны
РИГА, 29 мая — Sputnik. Представитель Tallink Grupp Есения Зириня сообщила, что возобновление движения по маршруту Рига - Хельсинки пока не рассматривается, эстонский паромный оператор ожидает более четкие рекомендации Европейского союза по поводу "зеленых паспортов", а также смягчения ограничений на поездки, пишет BВ.lv.
Новый паром компании Tallink, Romantika - Sputnik Латвия, 1920, 13.10.2020
Вслед за паромами Tallink теряет свои гостиницы: в Риге закроют еще один отель
Отметим, что Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) включил Финляндию в число стран, после посещения которых не нужно соблюдение самоизоляции, однако Tallink Grupp пока ждет дополнительной информации от ЕС, чтобы принять дальнейшие решения.
Зириня подчеркнула, что для открытия маршрута Рига - Хельсинки нужны четкие инструкции как минимум за месяц до запуска рейсов. Также представитель Tallink сообщила, что до 15 июня правительство Финляндии может внести изменения к условиям въезда в страну, на данный момент Финляндия принимает иностранцев только по неотложным семейным или рабочим делам.
Ранее стало известно, что паромы Рига - Стокгольм в 2021 году не возобновятся.
Напомним, за последние 24 часа в Латвии проведено 10 тысяч 929 тестов на коронавирусную инфекцию, выявлено 306 новых случаев, скончались 11 человек, сообщил ЦПКЗ. Таким образом, доля положительных результатов составила 2,8 процента.
Всего с начала пандемии в Латвии зафиксировано 132 тысячи 918 случаев COVID-19.
Лента новостей
0