Севастова в Риме выбывает, Остапенко продолжает борьбу

© Photo Формула ТХЕлена Остапенко на турнире St.Petersburg Ladies Trophy
Елена Остапенко на турнире St.Petersburg Ladies Trophy - Sputnik Латвия, 1920, 13.05.2021
Подписаться
Латвийские теннисистки провели матчи на римском турнире WTA 1000 Internazionali BNL d'Italia, Остапенко сыграет с Анжеликой Кербер
РИГА, 13 мая — Sputnik. В среду Анастасия Севастова завершила выступление на турнире WTA 1000 Internazionali BNL d'Italia, вторая латвийская теннисистка Елена Остапенко продолжает борьбу.
Севастовой (WTA, 47) во втором круге досталась очень сложная соперница – 9-я ракетка мира Каролина Плишкова из Чехии. В их личном противостоянии до сего момента счет был равный (2-2), это позволяло надеяться на такое же упорное противостояние сторон в пятой очной встрече, однако настоящей борьбы по большому счету не получилось.
Латвийская теннисистка Анастасия Севастова - Sputnik Латвия, 1920, 10.05.2021
Севастова в Риме вышла на Плишкову
В первом сете Анастасия сумела взять только две свои подачи и не сделала ни одного брейка, полностью уступив агрессивному наступательному стилю чешки – 2:6. Во второй партии Плишкова довольно быстро реализовала еще два брейк-пойнта и только при счете 4:1 впервые уступила свою подачу. Дальше продолжился размен брейками, пока Каролина не оформила победу – 6:3.
Матч продолжался 1 час 11 минут, за это время Плишкова сделала 3 эйса и 6 брейков, ошибившись при подаче три раза. Севастова один раз подала навылет, реализовала 2 брейк-пойнта и совершила 2 двойные ошибки.
До сих пор в Риме лучшим результатом Севастовой являлся выход в третий круг (2018). В этот раз ей удалось заработать 60 рейтинговых очков. На следующей неделе она примет участие в турнире WTA 250, который пройдет в Белграде.
Елене Остапенко (WTA, 49) во втором круге римского турнира противостояла австралийка Айла Томлянович (WTA, 80).
Елена Остапенко (Латвия) - Sputnik Латвия, 1920, 12.05.2021
Остапенко "вынесла" Конту на старте турнира в Риме
Латвийка очень мощно начала игру с двух брейков. Только в пятом гейме Томлянович удалось взять первое очко на своей подаче, но Остапенко все равно уверенно довела сет до победы – 6:2.
Вторая партия прошла уже в равной борьбе, хотя поначалу казалось, что Елена и здесь легко добьется успеха. Она снова начала с брейка, а следом уступила свою подачу и дальше в течение всего сета находилась в роли догоняющей. При счете 3:5 Остапенко удалось оформить еще один брейк-пойнт, а в десятом гейме эйсом отыграть сетбол. Так дело дошло до тай-брейка, где к рижанке вернулась точность и уверенность, принесшие в итоге победу – 7:6 (7-3).
Игра продолжалась ровно 100 минут, Остапенко за это время записала в свой актив 5 эйсов и 5 брейков, совершив при этом целых 6 двойных ошибок. Томлянович, в свою очередь, один раз подала навылет, оформила 3 брейка и допустила 7 двойных ошибок.
Лучшим результатом Елены в итальянской столице до сих пор являлся выход в четвертьфинал в 2018 году. Чтобы повторить это достижение, ей необходимо теперь в 1/8 финала выбить из борьбы экс-первую ракетку мира Анжелику Кербер, которая в настоящий момент занимает в мировом рейтинге 26-ю строчку.
Лента новостей
0