Видео

Ответ России на санкции США неотвратим: Москва предупреждала

Подписаться
Враждебные шаги Вашингтона не несут пользы народам России и США - Белый дом ожидает расплата за деградацию двусторонних отношений
Агрессивное поведение Вашингтона получит решительный отпор, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в ответ на известие об очередном пакете антироссийских санкций со стороны США.
"В Вашингтоне должны осознать, что за деградацию двусторонних отношений придется расплачиваться. Ответственность за происходящее целиком лежит на США", - подчеркнула российский дипломат.
Захарова напомнила, что российская сторона неоднократно предупреждала Америку о последствиях ее враждебных шагов, которые не несут пользы народам обеих стран.
Белый дом в Вашингтоне - Sputnik Латвия, 1920, 15.04.2021
Вашингтон "наворотил" дел: США вводят новые санкции против России
Минфин США бездоказательно обвинил Россию в "злонамеренных действиях в киберпространстве" и "вмешательстве в выборы". В новый санкционный список включены 32 физических и юридических лица из РФ. Также Вашингтон объявил о высылке десяти российских дипломатов. Посол США в Москве Джон Салливан был вызван в российский МИД, Захарова пообещала ему "тяжелый" разговор.
Президент США Джо Байден ранее в телефонном разговоре предложил российскому лидеру Владимиру Путину провести личную встречу, высказав заинтересованность в нормализации двусторонних отношений. Как подчеркнула Захарова, действия администрации Белого дома свидетельствуют об обратном.
Лента новостей
0