Лоукостер "Победа" возобновляет полеты из Москвы в Ригу

© Sputnik / Сергей Пивоваров / Перейти в фотобанкСамолет Boeing 737-800 авиакомпании "Победа"
Самолет Boeing 737-800 авиакомпании Победа  - Sputnik Латвия, 1920, 08.04.2021
Подписаться
Полеты возобновятся 7 мая из московского аэропорта Внуково и будут выполняться один раз в неделю - по пятницам
РИГА, 8 апр — Sputnik. Российский лоукостер "Победа" планирует возобновить полеты в Ригу с 7 мая, сообщается на сайте перевозчика.
"Полеты возобновятся 7 мая из аэропорта Внуково и будут выполняться один раз в неделю - по пятницам", - говорится в сообщении авиакомпании. Продажа билетов на рейсы в столицу Латвии уже открыта.
Председатель правления авиакомпании airBaltic Мартин Гаусс - Sputnik Латвия, 1920, 05.04.2021
Летать смогут только вакцинированные? Какова позиция airBaltic
Напомним, с 17 марта возобновлены авиаперелеты из Латвии в третьи страны, а также разрешены чартерные рейсы. Национальный перевозчик airBaltic первыми начал осуществлять рейсы в Киев. С 28 марта перевозчик возобновил полеты на маршрутах из Риги в Тбилиси, Тель-Авив, Москву, Санкт-Петербург и Минск. Возобновили регулярные рейсы из Риги в третьи страны также авиакомпании "Белавиа", Turkish Airlines, Uzbekistan Airways, Wizz Air и "Аэрофлот".
Четвертого апреля возобновилось прямое авиасообщение между Ригой и Санкт-Петербургом. Всего в течение апреля будет осуществлено 16 рейсов, по четыре в неделю. Самолеты будут летать по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям.
По возвращении из поездки в третьи страны, совершенной без уважительных причин, латвийцам необходимо за свой счет сдать тест на COVID-19. Если результат теста будет отрицательным, человек может отправиться домой для 10-дневной самоизоляции. Если же результат теста будет положительным или человек откажется его делать, он должен отправиться на обязательную изоляцию в одну из гостиниц, предоставляющих такую услугу.
Лента новостей
0