Проштрафились: организаторов "Рижского бала" привлекли к ответственности

© Photo Royal EventsРижский бал
Рижский бал - Sputnik Латвия
Подписаться
Несмотря на то, что "Рижский бал" состоялся 10 октября, когда связанные с COVID-19 ограничения были еще не такими строгими, организаторы "Рижского бала" все же попали на штраф

РИГА, 9 дек — Sputnik. Организаторов традиционного ежегодного "Рижского бала", который в этом году состоялся 10 октября в Доме Черноголовых, оштрафовали на 250 евро, так как не были соблюдены меры эпидемиологической безопасности, пишет Tvnet.lv со ссылкой на представителя Рижской муниципальной полиции Томса Садовскиса.

Красная дорожка Рижского бала - Sputnik Латвия
"Рижский бал" в столице прошел на высоте

В этом году мероприятие стало юбилейным, оно проводилось уже в пятый раз. Все средства, собранные на "Рижском балу", пошли на поддержку двух девочек с разными судьбами: латвийской саксофонистки Зане Медведе и Дарьи Егоровой, инвалида из детского дома, которая создает удивительные картины и иконы из бисера.

Мероприятие собрало весь цвет латвийского бомонда. Организаторы, гости и участники юбилейного "Рижского бала" отметили высокий уровень подготовки мероприятия и успешное проведение благотворительной акции по сбору денег.

Патронесса "Рижского бала" - певица Натали Тумшевиц призналась, что до последнего момента не была уверена в том, что мероприятие состоится. Однако за несколько дней до бала глава Минздрава Латвии Илзе Винькеле заявила, что к концу октября все танцы уже будут отменены. А мэр Риги Мартиньш Стакис написал письмо, в котором просил оценить возможности соблюдения мер предосторожности в ходе проведения мероприятия.

"То, что нам нельзя организовывать бал, нигде не было сказано", - подчеркнула Тумшевиц.

Лента новостей
0