Фото

Как в России врачи сражаются с COVID-19: в штаб-квартире ООН открылась фотовыставка

© Sputnik / AFK Sistema / Перейти в фотобанкПроизводство вакцины от COVID-19 на фармацевтическом заводе "Биннофарм"
Производство вакцины от COVID-19 на фармацевтическом заводе Биннофарм - Sputnik Латвия
Подписаться
Фотовыставка, посвященная борьбе российских врачей с пандемией COVID-19, открылась в здании штаб-квартиры ООН: лучшие работы российских фотографов

РИГА, 20 сен — Sputnik. Пресс-секретарь постпредства России в ООН Федор Стржижовский сообщил об открытии в стенах штаб-квартиры организации, расположенной в Нью-Йорке, фотовыставки, посвященной борьбе российских врачей с пандемией COVID-19, пишет РИА Новости.

Производство вакцины от COVID-19 на фармацевтическом заводе Биннофарм - Sputnik Латвия
Полсотни стран обсуждают с Россией поставки вакцины от COVID-19

Фотовыставка организована постпредством России при ООН совместно с МИА "Россия сегодня". По словам Стржижовского, выставка открылась 18 сентября.

С 21 по 29 сентября пройдет неделя высокого уровня 75-й сессии Генассамблеи ООН. И делегаты всех государств-участников будут иметь возможность увидеть лучшие работы российских фотографов.

В экспозиции выставки представлены также фотоматериалы и информация о вакцине от COVID-19 "Спутник V", которую Россия первой в мире разработала, зарегистрировала и пустила в производство.

Стоит отметить, что из-за рисков, связанных с пандемией, формат Генассамблеи будет гибридным. Выступления лидеров и министров государств будут транслироваться в зале Генассамблеи в формате видеозаписей. В самом зале от каждой страны будет присутствовать по одному представителю.

Кто будет выступать

Напомним, что согласно разосланному ООН предварительному списку выступающих, на полях 75-й сессии прозвучит заявление президента России Владимира Путина. Видеозаявление Путина значится в списке под седьмым номером.

Первый день общих прений назначен на 22 сентября, и откроет его выступление президента Бразилии Жаира Болсонару. После него должен выступить американский лидер Дональд Трамп. Он единственный из всех лидеров государств, кто выражал желание присутствовать на Генассамблее лично, несмотря на ограничения. Следом выступит турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган, за ним лидеры Китайской Народной Республики, Чили и Кубы.

Врачи-добровольцы сделали прививку российской вакциной от коронавируса Спутник V - Sputnik Латвия
Видео
"Кто-то должен быть первым": врачи-добровольцы привились вакциной "Спутник V"

Президент Ирана Хасан Роухани будет выступать под 13-м номером. Под 14-м номером выступит президент Франции Эммануэль Макрон.

Во второй день прений, 23 сентября, выступит украинский лидер Владимир Зеленский. Также ожидается выступление лидера Венесуэлы Николаса Мадуро.

На третий день, 24 сентября, ожидаются выступления председателя ливийского государства, главы правительства Италии и премьер-министра Японии.

Заявление премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона намечено на 26 сентября. Также должны выступить глава МИД Беларуси Владимир Макей и заместитель премьер-министра Сирии.

Общие прения должны завершиться 29 сентября выступлениями премьер-министра Израиля, а также временных поверенных Новой Зеландии и КНДР.

В ходе общих прений на 75-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН должны будут выступить 121 лидер государств, 54 главы правительств, 16 глав МИД, один заместитель премьера, два временных поверенных и один вице-президент.

Напомним, что в 2019 году в ООН выступил президент Латвии Эгилс Левитс. И несмотря на то, что никакой пандемии в прошлом году не было, СМИ отмечали, что латвийский лидер выступал в полупустом зале.

Лента новостей
0