В Крыму считают, что ООН признала полуостров российским

© Sputnik / Konstantin Mihalchevskiy / Перейти в фотобанкДевушка во время прыжка с пирса на пляже в посёлке городского типа Новофёдоровка Сакского района
Девушка во время прыжка с пирса на пляже в посёлке городского типа Новофёдоровка Сакского района - Sputnik Латвия
Подписаться
Крымчане обратили внимание на то, что, по статистике ООН, в 2020 году население России выросло на два миллиона: это могло произойти только в результате признания жителей Крыма россиянами

РИГА, 21 авг — Sputnik. Вице-спикер парламента Крыма Владимир Бобков отметил значительный прирост населения России в 2020 году, согласно материалам Организации Объединенных Наций (ООН), сообщает РИА Новости.

Штаб-квартира Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке - Sputnik Латвия
Украина, Великобритания, США и Эстония показали в ООН наплевательское отношение к Крыму

В 2020 году ООН "увеличила" численность россиян на два миллиона. По словам завлабораторией количественных методов исследования регионального развития РЭУ имени Плеханова Елены Егоровой, это могло произойти только в результате признания крымчан россиянами.

В Крыму обратили внимание на то, что эта деталь процесса признания международным сообществом Крыма как части Российской Федерации. И поскольку этот процесс неизбежен, таких деталей будет все больше - вопрос времени.

"Этому не может воспрепятствовать никто. Статистика ООН логична и закономерна", - заявил Бобков.

Напомним, что в апреле 2020 года в одном из эстонских школьных учебников английского языка обнаружили карту, где Крым отмечен как часть России. Конгресс украинцев Эстонии немедленно нажаловался в министерство образования страны, выразив крайнюю обеспокоенность ситуацией.

В эстонском издательстве, напечатавшем учебник с российским Крымом на карте, назвали произошедшее "ошибкой", но посоветовали украинцам особо не переживать, поскольку пособие все равно по языку, а не по географии.

А в 2019 году всемирно известная компании Apple обозначила Крым российской территорией в приложении "Погода".

Крым в России

Крым воссоединился с Россией после референдума в 2014 году. На мартовском плебисците 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав Российской Федерации.

Визит президента Украины Владимира Зеленского в Латвию. Владимир Зеленский и Эгилс Левитс возложили цветы к памятнику Свободы в Риге - Sputnik Латвия
На Украине жалеют, что жители Крыма не "умылись кровью" и не "сломались как веник"

Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".

В Крым неоднократно приезжали иностранные делегаты. И все они приходили к одному выводу - Крымский полуостров стал частью России на основании законного волеизъявления народа и выбор крымчан о присоединении к России на референдуме в 2014 году был продиктован интересами самих жителей региона.

Лента новостей
0