Латвийского боксера в сентябре ожидает серьезный бой в Риге

© Facebook/Richard "Lion" BolotnikЛатвийский боксер Ричард Болотник
Латвийский боксер Ричард Болотник - Sputnik Латвия
Подписаться
Чемпион Европы по версии WBO Ричард Болотник проведет в Риге бой за право претендовать на титул чемпиона мира

РИГА, 19 авг — Sputnik. Профессиональный боксер из Латвии Ричард Болотник проведет бой в рамках турнира Golden Contract уже в сентябре, сообщает организатор турнира MTK Global.

Поединок состоится в Риге, Это будет один из полуфиналов турнира Golden Contract.

Болотник ожидает этого боя уже с весны, однако пандемия спутала не только его планы. Соперник латвийского боксера пока не известен, но должен определиться в результате жребия в самое ближайшее время. Среди возможных оппонентов - британцы Хосеа Бертон и Лиэм Конрой, а также немец Серж Мишел.

Латвийский боксер Ричард Болотник - Sputnik Латвия
Болотник послал в нокаут фаворита в 1-м раунде и взял европейский пояс WBO

Бой назначен на 26 сентября, а второй полуфинал состоится четырьмя днями позже в Великобритании. Победителю турнира Golden Contract обещан профессиональный контракт с MTK Global, включающий в себя пять гарантированных боев, гонорар за которые исчисляется шестью цифрами. Кроме того, у победителя открываются хорошие перспективы попасть в круг претендентов на мировой чемпионский титул.

Ричард Болотник вышел в полуфинал Golden Contract в конце прошлого года, когда стал чемпионом Европы по версии WBO в полутяжелой весовой категории (до 79,37 кг). Это был всего второй его бой на профессиональном ринге.

Организация поединка в Риге стала возможной благодаря сотрудничеству MTK Global с латвийской компанией LNK Boxing. Где именно состоится мероприятие, еще неясно, но известно, что в нем примут участие еще как минимум два интересных латвийских боксера – это Артур Ахметов и восходящая звезда Марцис Грундулис.

Лента новостей
0