Известны первые победители чековой лотереи в Латвии

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкТерминал для безналичной оплаты
Терминал для безналичной оплаты - Sputnik Латвия
Подписаться
Почти два миллиона чеков были зарегистрированы в розыгрыше Службы государственных доходов: стал известен номер, выигравший главный приз

РИГА, 11 авг — Sputnik. В воскресенье, 11 августа, в передаче Superbingo на телеканале TV3 обнародовали номера чеков, победивших в чековой лотерее в Латвии, сообщает Tvnet.lv.

Чек под номером 4519024, зарегистрированный 12 июля, выиграл главный приз - 10 тысяч евро.

По пять тысяч евро выиграли чек 182/250 от 2 июля, чек 146/20538 от 11 июля и чек 56658 от 27 июля.

По 100 евро получат латвийцы, зарегистрировавшие чеки 00010758 от 2 июля, 469/81206 от 3 июля, 00009024 от 3 июля, 00004647 от 3 июля и 16068 от 3 июля.

Платежный терминал - Sputnik Латвия
Сбой в системе: СГД поспешило рассказать о чеках "мимо кассы"

Победителям лотереи на телефоны были отправлены сообщения с оповещениями о выигрыше.

Более полную информацию можно получить на сайте чековой лотереи СГД cekuloterija.lv.

Всего в розыгрыше приняли участие 1 731 070 чеков, квитанций и билетов. Среди победителей и те, кто получат 72 приза от участников программы углубленного сотрудничества - подарочные карты, услуги и различные товары.

Касается каждого покупателя

Чековая лотерея в Латвии стартовала 1 июля. Каждый, кто сделал в магазине покупку, на сумму не меньше 5 евро, может зарегистрировать свой чек на портале и таким образом принять участие в ней участие.

Единственным условием является то, что подтверждающий покупку документ должен быть выдан за товар или услугу, приобретенные у зарегистрированного в Латвии налогоплательщика. Ограничений по возрасту нет.

Чтобы принять участие в лотерее необходимо зарегистрировать чек на сайте www.cekuloterija.lv. После регистрации чек, квитанцию или билет нужно обязательно сохранить, так как в случае выигрыша его необходимо будет предъявить в СГД лично или подать через систему электронного декларирования.

Ранее сообщалось, что не все латвийцы решили воспользоваться возможностью поиграть в азартные игры с государством. Причиной тому послужило нежелание привлекать к себе лишнее внимание.

Главной целью государственной чековой лотереи СГД заявлены борьба с теневой экономикой, поощрение честной конкуренции и добровольного выполнения налоговых обязательств. Речь также идет об изменении культуры покупок. Вознаграждение в случае выигрыша будет способствовать тому, чтобы покупатели требовали чеки за покупки и полученные услуги. Предусмотренный призовой выделяется из доходов бюджета.

Лента новостей
0