Интернет-пользователи голосуют за лучшие фото конкурса имени Андрея Стенина

© Алексей Куденко / РИА НовостиКонкурс имени Андрея Стенина назвал финалистов 2019 года
Конкурс имени Андрея Стенина назвал финалистов 2019 года - Sputnik Латвия
Подписаться
Стань членом "народного жюри" конкурса фотожурналистов имени Андрея Стенина

РИГА, 27 июн — Sputnik. Пользователи сети могут войти в "народное жюри" конкурса для молодых фотожурналистов имени Андрея Стенина – на сайте конкурса стартовало онлайн-голосование за лучшую работу.

Выбрать лучшее фото из шорт-листа 2019 года можно до 23:59 (мск) 31 июля. Для участия в голосовании всего лишь необходимо иметь аккаунт в одной из социальных сетей: "ВКонтакте", Facebook, Twitter или на китайском сервисе Weibo.

Победителя онлайн-голосования объявят 1 августа, автор самой популярной в Интернете фотографии получит диплом конкурса.

Мушфикул Алам История мучений - Sputnik Латвия
Фото
Конкурс имени Андрея Стенина назвал финалистов 2019 года

По мнению куратора конкурса им. Андрея Стенина, руководителя службы визуальных проектов МИА "Россия сегодня" Оксаны Олейник, онлайн-голосование, которое вместе с выставочным международным турне стало доброй традицией конкурса и проходит уже в четвертый раз, с каждым годом подтверждает не только растущий интерес к фотографии у мировой аудитории, но и его качественный уровень.

"Современный информационный поток – это глобальный мир визуальных образов, которые не требуют перевода при восприятии. Ценителей фотографии во всем мире с каждым годом становится больше, и зритель становится избирательнее. Он хочет видеть не просто красочную картинку, но историю, стоящую за ней.

Онлайн-голосование всегда подогревает интригу – как соотнесется выбор интернет-аудитории с решением профессионального жюри, совпадут ли они в своих оценках.

В начале августа мы узнаем, что больше всего в шорт-листе-2019 оценил зритель, а уже в сентябре - как распределило призовые места профессиональное международное жюри. И, конечно, раскроем главный секрет – кто стал обладателем Гран-при".

В первый месяц осени конкурс имени Андрея Стенина объявит победителей на торжественной церемонии в Москве. Тогда же откроется выставка их работ и будет дан старт традиционному турне лауреатов по городам мира.

Выставка лауреатов конкурса им. Стенина-2018 в штаб-квартире ООН - Sputnik Латвия
"Статью забудут, а фото - нет": в ООН показали лучшие работы конкурса имени Стенина

О конкурсе:

Международный конкурс фотожурналистики имени Андрея Стенина, организованный МИА "Россия сегодня" под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, ставит своей целью поддержать молодых фотографов и привлечь общественное внимание к задачам современной фотожурналистики. Это площадка для молодых фотографов — талантливых, чутких и открытых ко всему новому, где они обращают наше внимание на людей и события рядом с нами.

Информационное агентство и радио Sputnik является международным информационным партнером конкурса.

Лента новостей
0