Таможня Латвии изъяла почти 90 килограммов гашиша у россиянина

© Sputnik / Андрей Стенин / Перейти в фотобанкИзъятые в ходе рейдов наркотики
Изъятые в ходе рейдов наркотики  - Sputnik Латвия
Подписаться
Сотрудники управления налогово-таможенной полиции Службы госдоходов изъяли 80 брикетов гашиша, которые были обнаружены в тайниках, оборудованных в машине гражданина России

РИГА, 27 мар — Sputnik. По данным Службы госдоходов, наркотики были обнаружены во время сканирования автомашины и при помощи служебной собаки.

​Когда появились серьезные подозрения, что в машине могут находиться запрещенные вещества, ее отогнали на углубленную проверку, где выяснилось, что машина оборудована тайниками. Один находился в задней стенке салона автомашины: там было спрятано 17 брикетов с наркотиками, предположительно гашишем, а второй тайник располагался под пассажирским и водительским сидениями, оттуда было изъято еще 63 брикета.

Марихуана - Sputnik Латвия
Россиянин пытался ввезти в Литву 133 килограмма гашиша
В общей сложности таможенники конфисковали у водителя автомашины, которым оказался гражданин России (1977 года рождения), 80 брикетов с гашишем массой 87,55 кг. 

В отношении мужчины был начат уголовный процесс по факту контрабанды наркотических веществ в крупных размерах. Подозреваемый наркокурьер помещен под стражу. А изъятые наркотики были направлены на экспертизу, которая подтвердила, что в брикетах находился гашиш.

Лента новостей
0