Брэди вынесла Елену Остапенко на турнире в Мадриде

© AFP 2023 / BRANDON MALONEЛатвийская теннисистка Елена Остапенко
Латвийская теннисистка Елена Остапенко - Sputnik Латвия, 1920, 03.05.2021
Подписаться
Настолько крупно лучшая латвийская теннисистка Елена Остапенко в этом сезоне еще не проигрывала
РИГА, 3 мая - Sputnik. Елена Остапенко (WTA, 50) завершила выступление в одиночном разряде на крупном турнире в столице Испании Mutua Madrid Open, с треском проиграв в третьем круге американке Дженнифер Брэди.
Латвийская теннисистка Елена Остапенко на турнире WTA 500 St.Petersburg Ladies Trophy - Sputnik Латвия, 1920, 01.05.2021
Остапенко одержала десятую победу в сезоне
Во второй партии ситуация для латвийки на корте вообще превратилась в кошмар: она уступила пять геймов подряд и только в шестом сумела выиграть очко престижа. В следующем гейме на своей подаче Брэди поставила финальную и жирную точку – 6:1. Дальше Дженнифер встретится с россиянкой Анастасией Павлюченковой. Так Елена избежала встречи со своей партнершей по парному разряду, Остапенко и Павлюченкова в Мадриде успели пройти один круг.
Столь крупно Остапенко в этом сезоне до сих пор не проигрывала. Сам поединок длился 1 час 7 минут, за которые американка дважды подала навылет, сделала четыре брейка и трижды ошиблась при подаче. Латвийская теннисистка ни разу не смогла взять подачу соперницы и завершила выступление в Мадриде как и два года назад – в третьем круге. Это позволило Елене защитить свои очки.
Лента новостей
0