Остапенко одержала десятую победу в сезоне

© Photo Andrey Golovanov / Формула ТХЛатвийская теннисистка Елена Остапенко на турнире WTA 500 St.Petersburg Ladies Trophy
Латвийская теннисистка Елена Остапенко на турнире WTA 500 St.Petersburg Ladies Trophy - Sputnik Латвия, 1920, 01.05.2021
Латвийская теннисистка Елена Остапенко выиграла матч первого круга на турнире в Mutua Madrid Open в столице Испании и теперь сыграет с 14-й ракеткой мира
РИГА, 1 мая — Sputnik. Замыкающей в мировом рейтинге на сегодня топ-50 латвийской теннисистке Елене Остапенко в соперницы на старте мадридского турнира досталась словенка Полона Херцог (WTA, 73).
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Polona Hercog (@hercogpolona)

Словенка попала в основную сетку как lucky looser, поскольку проиграла в финальном раунде квалификации, но из-за отказа по причине травмы россиянки Светланы Кузнецовой получила возможность сыграть в главном турнире против Остапенко.
Елена блестяще использовала возможность пройти дальше. В первом сете она выиграла за счет двух брейков в пятом и девятом геймах – 6:3. В следующей партии Остапенко поначалу пришлось на своих подачах изрядно потрудиться, в одном гейме даже отыграла тройной брейк-пойнт и попутно сама оформила еще два брейка, завершив сет и матч победой – 6:1.
На корте обе теннисистки провели 65 минут. За это время Остапенко сделала четыре брейка и трижды допустила двойную ошибку. В свою очередь Херцог трижды трижды подала навылет, не сумела оформить ни одного брейка из пяти попыток и допустила одну двойную ошибку.

Публикация от Jelena Ostapenko (@jelena.ostapenko)

Елена одержала десятую победу с начала года и дальше встретится в Мадриде с 14-й ракеткой мира, американкой Дженнифер Брэди.

Публикация от Jennifer Brady (@jenny_brady7)